Пепе Рейна: Испанские вратари — самые лучшие | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна: Испанские вратари — самые лучшие

Фотография Пепе Рейны и Дирка Кёйта

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна похвалил своего 20-летнего соотечественника Давида Де Хеа, который отлично провел последний матч манкунианцев против «красных».

Напомним, что в матче, который завершился вничью со счетом 1:1, «Ливерпуль» владел подавляющим преимуществом и имел не одну возможность забить, однако игра молодого испанца помогла «Юнайтед» увезти с «Энфилда» полноценное очко.

Так, в первом тайме Де Хеа выручил свою команду после удара в упор Луиса Суареса, а после перерыва вытащил мячи от Дирка Кёйта и Джордана Хендерсона.

«Пару раз он вытащил фантастические мячи», - сказал Рейна. «Это говорит о высоком уровне испанских вратарей, и мы очень горды тем, что теперь в двух таких клубах, как „Ливерпуль“ и „Манчестер Юнайтед“, ворота охраняют именно испанцы».

Также Рейна поддержал своего земляка, заявив, что тот находит свою форму. После перехода в «Юнайтед» из мадридского «Атлетико» Давид долгое время не мог приноровиться к игре в Англии и совершал много ошибок.

Однако теперь, как считает Рейна, Де Хеа сможет подтвердить свой высокий класс.

«Да, как и все мы, он порой показывал игру не лучшего уровня, но зато он очень часто играл выше всяких похвал. Все дело в том, чтобы набрать оптимальную форму, и он ее наберет, потому что он очень талантлив».