Кенни: Сборная - это хорошо, но за клуб ещё лучше! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни: Сборная - это хорошо, но за клуб ещё лучше!

Фотография Кенни Далглиша и Стивена Джеррарда

Кенни Далглиш надеется, что запланированное на сегодня возвращение в клуб «сборников» не станет поводом для пополнения лазарета команды.

Несмотря на то, что Луис Суарес в прошедшие выходные сетовал на незначительные проблемы по поводу своего здоровья, босс «красных» уверен, его уругвайский бомбардир возвратиться на берега Мерси в полном здравии и готовности принять участие в воскресном поединке против «Челси», равно как и остальные одноклубники Луиса, защищавшие в эту двухнедельную паузу честь своих национальных сборных.

Выступая на своей предматчевой пресс-конференции, Далглиш также особо отметил Луиса Суареса, которому удалось сделать покер в отборочном матче к чемпионату мира-2014 против команды Чили.

«До сих пор к нам не поступало никаких вестей по поводу полученных травм нашими игроками во время этой паузы для игр сборных, - поведал журналистам шотландский специалист. - Ребята, как это всегда бывает, возвращаются в клуб в разном расположении духа после таких перерывов: кто-то окрылен удачной игрой и результатами, а кто наоборот испытывает совершенно противоположные чувства».

«Очень здорово, что Луису удалось забить четыре гола - мне хотелось бы увидеть нечто подобное и в его игре за наш клуб, а не только за его национальную команду. Надеюсь, что он кое-что припрятал для нас в рукаве, чтобы продемонстрировать это в ближайшие недели»!

«Парни соберутся все вместе только во второй половине дня, но до сих пор мы не получали никаких известий по поводу наших футболистов, которые бы нас как-то огорчили».

Далглиш также поведал о состоянии дел у Джейми Каррагера (икроножная мышца) и Стивена Джеррарда (голеностоп), отсутствовавших на поле в последние недели.

«Карра уже тренируется, - сказал менеджер. - Он оправился от травмы, так что мы вполне можем на него рассчитывать».

«Дела у Стивена складываются просто блестяще. Нет никаких проблем, которые бы как-то ограничивали возможность его выхода на поле. Он приступит к играм как только будет для этого готов, но все пока складывается очень хорошо. Добавлю еще по поводу состояния Стивена - на данный момент о большем мы не могли и мечтать».

На вопрос представителей СМИ о том, возможно ли узнать точную дату возвращения в строй капитана «красных», Далглиш добавил: «Нет, это станет известно когда он будет готов».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)