Лукас Лейва. Играть как с «Челси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва. Играть как с «Челси»

Фотография Лукаса Лейвы

Один из лучших игроков победного для «красных» поединка против «Челси», Лукас Лейва уверен, что для успешного выступления в чемпионате его команде следует проводить все матчи с таким же настроем, как и против прямых конкурентов за место в первой четверке.

Напомним, что Кенни Далглиш, который никогда не проигрывал «синим» в качестве наставника «Ливерпуля», выиграл отчетную встречу со счетом 2:1, благодаря точным ударам Макси Родригеса и Глена Джонсона.

Бразильский «опорник» мерсисайдцев, который также сыграл важную роль в этом матче, уверен, что его команда способна показывать подобную игру в каждом матче.

«Перед игрой мы говорили об этом. Если мы сможем проводить каждый матч, так как сыграли против „Челси“, то заберемся гораздо выше в турнирной таблице».

«Мы были вынуждены играть здесь на победу, потому что потеряли слишком много очков на „Энфилде“».

«Теперь нам надо начать набирать больше очков на своем поле, и если мы сможем это сделать, то будем гораздо выше в таблице».

«Когда играешь против команд, которые не относятся к числу ведущих, то ты просто обязан атаковать и забивать голы».

«Нам надо найти разумный баланс. Когда мы играем в гостях, то в первую очередь уделяем внимание нашей обороне, а уж в контратаках мы чрезвычайно опасны. Нам надо научиться играть дома, и если нам это удастся, то нас ждет великолепный сезон».

Далее Лукас коснулся тактики «красных» непосредственно в матче против «Челси».

«Они подолгу владели мячом на своей половине поля, что нас устраивало. Мы позволяли их защитникам возиться с мячом, ну а в нужный момент, применяли прессинг».

«Когда мяч находится вблизи от ворот соперника, то у тебя всегда есть шанс перехватить его и забить. Так и произошло в эпизоде с первым голом, когда Оби Микел потерял мяч».

«Так играет „Барселона“, которая также много возится с мячом у своих ворот, и если теряет его, то получает мяч в свои ворота. Но с ними есть еще одна проблема они практически не теряют мяч».

«А против „Челси“ нам это удалось, и это сыграло решающую роль».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)