Алессио Секко: Не думаю, что Аквилани стоит 16 миллионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алессио Секко: Не думаю, что Аквилани стоит 16 миллионов

Фотография Альберто Аквилани

Бывший спортивный директор «Ювентуса» Алессио Секко считает, что туринский клуб не станет выкупать контракт Альберто Аквилани за 12 миллионов фунтов, за которые «Ливерпуль» готов незамедлительно отпустить игрока.

Секко считает, что бывший полузащитник «Ромы» не заслуживает быть купленным за такие большие деньги, и полагает, что вместо того, чтобы выкупать трансфер Аквилани «Юве» постарается подписать контракт с Фабио Квальярелой, который также как и Аква играет в «Ювентусе» на правах аренды.

«Я считаю, что „Ювентус“ попытается подписать Квальярелу из „Наполи“, - говорит Секко Radio Mercato.

«Конечно, он перенес тяжелую травму, но даже без нее его класс не таков, чтобы «Ювентус» попытался подписать его любой ценой».

«Я думаю, что Аквилани вряд ли останется в „Ювентусе“. Его уровень игры не позволяет „Юве“ сделать качественный скачок вперед».

«Посмотрите последний матч „Юве“ против „Лечче“ (0:2), разве этот игрок стоит 16 миллионов евро»?

В 2009 году Рафа Бенитес купил травмированного лидера «Ромы» за 17.1 миллиона фунтов, однако сыграв всего 26 матчей за свой новый клуб Аква был отдан в аренду туринцам.

В команде Луиджи Дель Нери Альберто провел 22 матча и забил два мяча, однако с учетом того, что «Юве» рискует не попасть в число участников следующего розыгрыша Лиги чемпионов, финансовые возможности клуба будут несколько стеснены, а потому остается большим вопросом согласятся ли итальянцы оставить Аквилани у себя на постоянной основе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)