Кенни о своих игроках | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни о своих игроках

Фотография Кенни Далглиша, Энди Кэррола и Луиса Суареса

Кенни Далглиш развеял опасения, согласно которым новичок клуба Энди Кэррол мог пропустить остаток сезона из-за травмы. Как сообщает Liverpool Daily Post со слов «Короля», Энди вернется к тренировкам на этой неделе.

По словам Далглиша, Кэррол сможет примерить футболку клуба в матче чемпионата страны уже в ближайшие недели.

«Все обстоит также как мы и предупреждали с самого начала, он сможет играть через несколько недель», - заявил шотландец. «Все в порядке, он восстанавливается хорошо».

«Думаю, что люди, которые распространили информацию о том, что он пропустит остаток сезона, имеют неплохие шансы, чтобы оказаться неправыми».

В то время пока Кэррол только готовится дебютировать в составе «красных», другой новичок клуба, Луис Суарес, надеется провести свой второй матч за новый клуб, которому предстоит поединок против «Уигана».

Также тренерский штаб рассчитывает, что к матчу против «Атлетикс» будет готов капитан «красных» Стивен Джеррард, который не играл в товарищеском матче сборных Дании и Англии в среду в Копенгагене. Есть надежда и на то, что в поединке против «Уигана» примет участие и Мартин Шкртел, который с травмой вернулся их расположения сборной Словакии.

В матче точно не сможет принять участие Джо Коул, чья карьера в «Ливерпуле» наводит на грустные мысли. Игрок восстанавливается от травмы колена.

Начиная со 2 декабря, когда Джо принял участие в матче Лиги Европы против «Стяуа», Коул только однажды провел на поле все 90 минут, а при Далглише ни разу не выходил на поле, будучи трижды включенным в заявку на матчи.

Несмотря на это, тренер «Ливерпуля» уверен, что Коул еще успеет показать себя до конца сезона.

«Очевидно, что начало карьеры на «Энфилде» у него не задалось. Он был удален в первом же матче чемпионата», - говорит Далглиш.

«После этого он получил пару травм, но он упорно работал, однако потом повредил колено».

«Он немного расстроен, как и мы, потому что мы очень хотели увидеть Джо на поле».

«Но, мы надеемся, что он быстро обретет форму, и если так произойдет, то он сможет принести нам много пользы».

Относительно разговоров о возможном уходе из команды голкипера Пепе Рейны, Далглиш сказал, что верит в то, что Пепе будет играть за «Ливерпуль» еще очень долго.

Слухи о возможном уходе из «Ливерпуля» Рейны поползли после того как испанец дал интервью радиостанции на родине, в котором выразил желание вновь играть в Лиге чемпионов, чего оказалось достаточно для того, чтобы некоторые британские издания сделали далеко идущие выводы.

Журналисты основывались на том, что несмотря на череду побед, «Ливерпуль» все еще находится на порядочном расстоянии от заветного четвертого места в чемпионате, а после перехода в «Челси» Фернандо Торреса один из последних мерсисайдских испанцев может заинтересоваться предложениями «Манчестер Юнайтед» или «Арсенала», которые уже сейчас начали поиски надежных вратарей.

«При переводе смысл истинный высказываний зачастую теряется. Я конечно слышал кассету, но мне сложно сказать, о чем там идет речь».

«Однако, мы все тут хотим участвовать в Лиге чемпионов. Мы всего-то пару раз не приняли в ней участие, но мы намерены вернуться туда».

«Этого должен хотеть каждый игрок. Мы все должны быть нацелены на это».

«Нет смысла говорить об игроках, которые уже не играют за нас, но у нас фантастический вратарь, который останется с нами надолго».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)