Далглиш призвал Капелло не рисковать Энди Кэрролом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш призвал Капелло не рисковать Энди Кэрролом

Энди Кэррол © zimbio.com

Кенни Далглиш призвал Фабио Капелло не рисковать Энди Кэрролом, если он попадет в состав сборной Англии на ближайший матч.

Босс «трёх львов» наблюдал за игрой нападающего в четверг в игре против «Браги». В эти выходные итальянец должен объявить состав на отборочный матч Евро-2012 против Уэльса.

«Мы не можем запретить Энди поехать в сборную, но в конце концов, в таких ситуациях должен преобладать здравый смысл», — отметил Король.

«Не знаю, собирается ли Капелло его приглашать или нет, но одно неверное решение, — и вся проделанная работа по его восстановлению сойдет на нет».

«Конечно, в сборной должны играть лучшие игроки, но необходимо понимать, что Кэррол ещё не набрал форму».

«Мы не собираемся ни с кем воевать. Но если он [Капелло] хочет взять Кэррола, то сборная должна нести за это ответственность».

Кэррол провёл на поле все 90 минут в четверг, что не планировалось изначально. Однако команде необходимо было забивать, и Энди отыграл полный матч.

«Я не знаю, каково сейчас его состояние. Он сыграл дольше, чем мы задумывали», — отмечает Далглиш.

«Мы сделаем всё возможное для его скорейшего восстановления».

«Здорово, что Энди уже играет, но ему ещё предстоит набрать оптимальные кондиции».

Между тем, Кенни подтвердил, что Даниэль Аггер близок к возвращению и имеет неплохие шансы выйти на поле против «Сандерленда».

«Даниэль уже стучится в дверь. Он хорошо тренируется. Посмотрим, будет ли он готов выйти в воскресенье».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)