Далглиш восхищён новым дуэтом форвардов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш восхищён новым дуэтом форвардов

Кенни Далглиш и Стив Брюс (c) LiverpoolFC.tv

Менеджер «Ливерпуля» Кенни Далглиш выразил своё восхищение дуэтом форвардов, приобретённых «красными» в январе. Оба игрока, Луис Суарес и Энди Кэррол, впервые вместе вышли в стартовом составе и сумели себя проявить.

«Ливерпуль» одержал победу над «Сандерлендом» в гостях со счётом 2:0 в первом матче на «Стэдиум оф Лайт» с приснопамятного поединка в октябре 2009 года, в котором «чёрным котам» победу принёс пляжный мяч.

«Двое ребят, которых мы подписали в январе, сегодня впервые играли вместе, и то, что они показали, весьма многообещающе», — сказал Далглиш на послематчевой пресс-конференции.

«Энди проявил себя очень здорово, сыграв девяносто минут в четверг и ещё семьдесят сегодня».

«Луис отметился фантастическим голом, и то, что они показали сегодня, обещает нам много в будущем».

«Не думаю, что есть какое-то время, за которое формируются связки игроков. Это либо получается, либо нет. Но выглядело многообещающе».

«Суарес смотрелся хорошо и забил фантастический гол. На такую работу любо-дорого глядеть».

«Ливерпуль» вышел вперёд на тридцать четвёртой минуте, после того, как Дирк Кёйт открыл счёт со спорного пенальти, назначенного за нарушение Джона Менса на Джее Спиринге.

Игроки «Сандерленда» протестовали, указывая, что фол был совершён за пределами штрафной площадки, и Далглиш признаёт, что «красным», возможно, повезло в этом эпизоде.

«Возник спор о том, где было нарушение — внутри штрафной или за её пределами», — сказал он.

«Честно говоря, я не могу точно сказать, с моего места не было видно, но, если нам где-то и повезло, то повезло в этом эпизоде».

«Но я думаю, что, в целом, наши игроки с их отношением к делу и нацеленностью на результат действовали отлично, особенно, если учесть, что в четверг они провели сложный матч. Результат тогда нас разочаровал, но то, как они подошли к делу сегодня, вызывает уважение».

«Это показывает, как они относятся к своим выступлениям, с каким уважением относятся к своему клубу и людям, которые его поддерживают».

«Думаю, мы заслужили победу в этом матче, даже если нам и повезло в том эпизоде с решением арбитра».

Настойчивость Спиринга привела к тому, что тот инцидент закончился назначением пенальти, и Кенни похвалил полузащитника за его игру в центре полузащиты.

«Этот коротышка очень хорошо сыграл в матче против «Эвертона» [в январе], — сказал Далглиш. — Он не знал, что у него стрессовый перелом, и играл. Нам надо было дать ему время на восстановление, или мы потеряли бы его до конца сезона».

«Думаю, мы сделали правильное решение [выпустив его], потому что он сыграл действительно хорошо. Он энергичен, видит, кому отдать мяч, и умеет его перехватывать. Да, в нём нет ста восьмидесяти сантиметров роста, но он всё равно неплохой футболист, и сегодня он действовал очень хорошо».

«Если вы добавите к нему Мартина Келли, который тоже является воспитанником клуба, и Джона Фланагана, молодого парня, которого мы подтягиваем (он близок к тому, чтобы привлекаться к играм), то всё не так плохо».

После этого матча «Ливерпуль» ещё больше приблизился к «Тоттенхэму» и остаёт от занимающих пятое место лондонцев на четыре очка.

В десяти матчах с момента своего возвращения на пост главного тренера Далглиш набрал двадцать очков, но шотландец говорит, что заслуга в этом принадлежит его игрокам.

«Неплохо, — говорит он. — Хотя было бы лучше, если бы мы набрали тридцать. Но в жизни не удаётся получить всё, что хочешь. Нам приходится с этим мириться».

«Отдача игроков — фантастическая. У нас есть масса талантливых способных футболистов. Кроме того они полны решимости, и эта комбинация даёт нам результат».

«Это игроки заслуживают похвал, потому что именно они выходят на поле и играют».

Журналисты также спросили Далглиша о том, насколько долго он ещё останется на «Энфилде».

«В том, что касается работы, я видел сообщения в газетах, будто я попросил контракт на четыре года, — сказал он. — Но я не знаю, кого я просил об этом. Читал также, что мне предложили соглашение на два года, но я не знаю, кто мне его предложил».

«Меня спрашивают, говорил ли я с владельцами, — конечно, я говорил. Это их клуб, и они фантастические владельцы, которые очень поддерживают нас».

«Не было каких-то детальных обсуждений следующего сезона. Пока не появится, что сказать, мы ничего не будем говорить. Ибо нечего. Для меня это не проблема. На первом месте футбольный клуб».

«Никто ни на кого не давит».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)