Глен Джонсон: Нам надо сконцентрироваться на игре | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон: Нам надо сконцентрироваться на игре

Фотография Глена Джонсона и Джона Терри

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон уверен, что возвращение Джону Терри капитанской повязки в сборной команде Англии, никоим образом не испортит атмосферы внутри коллектива.

Заявление Джонсона было сделано на фоне слухов, согласно которым, некоторые игроки «Трех львов» остались недовольны назначением нового старого капитана, в частности Рио Фердинанд, который имел возможность стать капитаном сборной на постоянной основе, дважды отказался от разговора с тренером англичан Фабио Капелло, сославшись на травму.

Как бы то ни было, Джонсон уверен, что в стане англичан все идет своим чередом, и команда подойдет к отборочному матчу европейского первенства против валлийцев, во всеоружии.

«Джон Терри отличный капитан в «Челси», и я уверен, что и в сборной Англии он будет таким», - говорит Джонсон.

«Рио должно быть расстроился, что лишился капитанской повязки. Но он взрослый человек, и справиться с разочарованием».

«Не думаю, что это решение повлечет за собой какие-то последствия, все мы профессионалы, а потому будем выполнять свою работу как следует».

«Уверен, что все будет в порядке».

Отсутствие в сборной Рио Фердинанда и Стивена Джеррарда создаст Фабио Капелло дополнительные трудности, которые ему предстоит решить.

Вызов в сборную Джека Уилшира и возвращение в нее Фила Джагиелки, конечно, добавят главному тренеру возможностей укрепить защитные построения команды.

После потери очков в октябрьском матче против черногорцев, Англия лишила себя права терять очки в матчах с конкурентами за место на Кубке Европы, который пройдет в Польше и Украине.

А это означает, что Джонсону необходимо подойти к матчу во всеоружии, так как ему предстоит противостоять главной звезде валлийцев Гарету Бэйлу.

«Бэйл самый опасный», - соглашается Джонсон.

«Это фантастический игрок, который здорово проводит нынешний сезон».

«Но несмотря на то, что он отличный игрок, у нас есть и свои отличные игроки».

«Нам надо сконцентрироваться на своей игре, потому что нам необходимы эти три очка».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)