Новости из лазарета | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новости из лазарета

1
Фотография Раула Мейрелиша

«Ливерпуль» очень надеется на возвращение в строй Раула Мейрелиша, Даниэля Аггера и Фабио Аурелио к воскресному дерби с «Манчестер Юнайтед».

Мейрелиш получил травму в игре против «Вест Хэма», когда он в самом начале второго тайма столкнулся со Скотом Паркером и почувствовал боль в колене, вследствие чего последовала вынужденная замена игрока на 49 минуте матча.

Как сообщает Sky sports, травма основного игрока центра полузащиты может стать большой проблемой для Кенни Далглиша. Раул является ключевым игроком основы, а его результативность в последних матчах просто поражает: 7 игр - 5 голов.

Тренер первой команды Стив Кларк утверждает, что замена была обусловлена лишь тем, что тренерский штаб решил перестраховаться к игре с «Манчестер Юнайтед».

«У него была незначительная проблема с коленом, и в качестве меры предосторожности мы посчитали, что разумнее будет заменить его, - сказал Кларк. - Это даст ему больше шансов сыграть в следующей игре. Он будет получать 3 или 4 дня облегченные нагрузки, и, как мы надеемся, к концу недели он сможет возобновить тренировки с общей группой игроков и подготовиться к игре в воскресенье».

Также к концу недели ожидается возвращение в общую группу Аггера. Склонный к травматизму центральный защитник был вынужден покинуть поле «Энфилда» в последней победной встрече Лиги Европы против «Спарты» из-за полученного повреждения.

«На данный момент Аурелио и Аггер занимаются по облегченной программе, но в ближайшее время они должны присоединиться к общей группе игроков. Вероятнее всего это произойдет в ближайшие четверг или в пятницу», - заключил помощник босса «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)