Аггер: Я способен на большее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аггер: Я способен на большее

Фотография Даниэля Аггера

Датский защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер подчеркнул, что он самым решительном образом настроен на возвращение в команду перед предсезонными матчами в наилучшей форме, в которой ему когда-либо приходилось пребывать.

Центральному защитнику пришлось пропустить последние недели прошедшего сезона из-за ушиба подколенного сухожилия, полученного в матче против «Вест Бромвича» 2 апреля.

В общей сложности, следствием травм и повреждений стало малое количество появлений датчанина на поле в сезоне - всего 21, и сам Даниэль разочарован быть зрителем в ситуации, когда его команда находится на этапе возрождения под руководством Кенни Далглиша.

Тем не менее, на тренировках в Мелвуде Аггер работает не покладая рук. И всё для того, чтобы быть на пике игровой формы к началу предсезонной подготовки.

«Травма отступает, - говорит Даниэль. - Было очень тяжело в последнее время, особенно когда я с трудом передвигался на костылях».

«Меня не покидает уверенность в том, что я вернусь в строй гораздо более сильных кондициях, чем прежде».

«Я знаю, что повторяюсь, но я действительно на сей раз приложил все усилия для того, чтобы сделать каждый свой отдельный мускул более крепким. И всю подготовку я делаю очень правильными методами».

«Если бы я знал какой-нибудь способ, чтобы быть гарантировано уверенным в том, что вновь никогда не травмируюсь, то я бы сразу прибег к его помощи. Несмотря на то, что следовало бы для этого сделать».

«Конечно, быть травмированным - это всегда разочаровывающе и здесь неважно, хорошо команда играет или плохо».

«При этом ты находишься в расстроенных чувствах, однако главное в такой ситуации - это не терять концентрации и уверенности в собственных силах».

Множество травм выпало на долю Аггера с момента его прихода в команду из «Брондбю» в январе 2006 года, но 26-летний игрок намерен в будущем использовать весь полученный им опыт и сделать всё, чтобы забыть о прошлых неудачах.

«Сейчас для меня важно не торопиться, а в нормальном темпе подготовиться к предсезонным матчам», - продолжает защитник.

«В этом была проблема с моими предыдущими травмами, - я торопился вернуться, и, когда возвращался слишком рано, получал новые повреждения».

«Очень хорошо, что сейчас у меня уйма времени до матчей».

Аггер подмечает также, что путь к восстановлению после травмы можем стать приятным процессом, когда ты предвкушаешь не только своё возвращение, но и светлое будущее для своей команды.

«Самое тяжёлое в процессе выздоровления - это оставаться на позитиве».

«Находиться на поле „Энфилда“ несравнимо ни с чем, но быть вне его и смотреть на всё со стороны очень тяжело».

«Я ценю то, что могу играть здесь. Я очень, очень доволен тем, что играю здесь».

«Я всегда наслаждался футболом, но наслаждаешься им ещё больше, когда находишься вне поля столько времени, - ты наслаждаешься каждой маленькой минуткой, которую проводишь и на тренировках, и в игре».

«Память об играх, которые я сыграл, и мысли о будущим помогают мне идти дальше».

«Я знаю, что смогу дать этому клубу намного больше, если смогу быть в строю».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)