Далглиш о «шпорах», Кэрроле и Спиринге | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш о «шпорах», Кэрроле и Спиринге

Кенни Далглиш

На предматчевой пресс-конференции босс «Ливерпуля» Кенни Далглиш заявил, что рекордное приобретение «красных» Энди Кэррол может быть заявлен на игру против «Тоттенхэма» в воскресенье.

Наш номер девять пропустил прошлый матч против «Фулхэма» из-за травмы колена, однако теперь, когда повреждение осталось позади, игрок может выйти на поле в игре, фактически, за пятое место.

До поединка остаётся совсем немного времени и команда Далглиша опережает лондонцев на два очка в таблице. Соответственно, победа гарантирует «красным» путёвку в Лигу Европы в следующем сезоне.

Однако сам шотландец относится к противнику с предостережением, ведь команда Харри Реднаппа уже доказала свою состоятельность в текущем сезоне, успев принять участие в Лиге чемпионов.

Кенни сказал: «Энди вернулся к тренировкам так же, как и Фабио [Аурелио]. С Раулом [Мейрелишем] также всё в порядке».

«Нам предстоит серьёзное испытание в игре против „шпор“. В этом сезоне они стали наиболее успешными. Но им пришлось сыграть слишком много игр в слишком большом количестве турниров. К сожалению для них, это неотъемлемая часть того успеха, которого они добились».

«Эта игра стала бы сложной в любом случае, будь это предпоследняя игра сезона или вторая».

«Как бы не завершился предстоящий поединок - этот матч не является моментом истины для наших парней, их работу в сезоне стоит оценивать после наступления января этого года, а она достойна всяческих похвал».

В среду клубный канал сообщил о том, что прекрасно проявляющий себя в играх за клуб Джей Спиринг оказался в расширенном списке игроков состава сборной Англии U-21, которая примет участие в чемпионате Европы грядущим летом.

Далглиш так прокомментировал эту новость: «Это отличная награда для Джея. Он действительно находится в хорошей форме. Честно говоря, то, что он делает, потрясает. Недавно он продлил контракт с клубом и сейчас входит в число кандидатов молодёжной сборной страны. Для него события развиваются в последнее время просто по фантастическому сценарию».

«Но надо отдать ему должное, эти события никак не повлияли на его отношение к делу - он продолжает усердно работать и отрабатывать на тренировках как и прежде. Это очень важно, потому как успех может вскружить голову любому».

«Определенно, он справился с дополнительной нагрузкой, и все мы рады, что его труды не остались незамеченными».

Кенни также был задан вопрос о том, что он планирует предпринять в ближайшие три года для возрождения «Ливерпуля» к былым славным временам.

«Наша следующая игра является самой важной. Именно эта формула очень помогала мне на протяжении всей моей карьеры как игрока, так и менеджера. Так чтобы не говорили мне, но я не отступлюсь от своих убеждений, которые проверены временем».

«Такой подход к делу вовсе не навредил мне в прошлом, и я не думаю, что стоит что-то менять сейчас»

«Мы все хотим одного, и это гораздо важнее, чем сидеть здесь и кричать о том, на что мы нацелены».

«Мы нацелены на три очка в воскресенье, а там посмотрим», - подытожил босс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)