Диди о Европе и её отсутствии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди о Европе и её отсутствии

Фотография Дитмара Хаманна (c) badische-zeitung.de

Бывший игрок «Ливерпуля» Дитмар Хаманн считает, что отсутствие «красных» в европейских баталиях в следующем году может помочь его бывшей команде.

Диди присоединился к клубу в 1999 году, как раз перед тем сезоном, когда команде Жерара Улье пришлось обойтись без участия в Европе. Однако за несколько лет, которые игрок провёл в «красной» футболке, ему покорились такие соревнования, как Кубок УЕФА и Лига чемпионов, и теперь 37-летний любимец Копа рассуждает о том, что сулит команде Кенни Далглиша сезон без состязаний в Европе.

«Отсутствие команды в Европе может стать хорошим фактором», - сказал немец.

«Это обесцененный турнир. В полуфинале участвовали три португальских команды, но, при всём уважении к ним, я не могу припомнить, когда хотя бы одна из них доходила до полуфинала Лиги чемпионов».

«Один сезон без европейских игр не повредит команде».

В настоящий момент сам Хаманн является тренером первой команды «Лестер Сити», которая выступает в Чемпионшипе, однако это не мешает ему следить за успехами его бывшего клуба. И, конечно, немец находится под впечатлением того, как выступают «красные» с приходом Далглиша.

«Дела у Ходжсона в команде не сложились, и он сказал, что у него не было сильной поддержки. Но на его место пришёл человек, которого все долго ждали, и он заставил команду работать так, как нужно».

«Очень умным решением стал обмен Торреса на Кэррола и Суареса. Сейчас команде не хватает двух-трёх человек, чтобы в следующем году бороться за лучшее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)