Джеррард о Далглише | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард о Далглише

1
Фотография Стивена Джеррарда (с) www.metro.co.uk

Стивен Джеррард уверен, что управленческие качества Кенни Далглиша в сумме с изменениями в тренировочном процессе сыграли главную роль в возрождении «Ливерпуля».

Кенни принял команду на 12 месте, но после серьезного рывка «красные» смогли подняться на 6 место, чудом упустив путевку в Лигу Европы.

«Его человеческие качества делают Кенни особенным тренером», - говорит Джеррард.

«Все игроки знают, что его дверь открыта всегда, независимо от того, какая проблема вас беспокоит».

«Но это не значит, что он мягок - фактически, наоборот».

«Если он недоволен, он даст вам знать об этом».

«Его тренерские способности поражают. Он всегда знает, когда и кому нужно подать руку помощи, а кто нуждается в хорошей шутке».

Вскоре после назначения Кенни Далглиша главным тренером к клубу присоединился Стив Кларк в качестве тренера первой команды. После этого изменился тренировочный процесс в Мелвуде.

«Тренировки упростились, а их темп максимально приблизился к темпу матчей».

«Стив Кларк и Сэмми Ли - хорошие тренеры, они отлично выполняют свою работу. Не хочется пропускать ни одной тренировки».

«Со временем темп тренировок входит в привычку, что помогает во время игр».

«Спустя полгода стало абсолютно ясно - у нас более хорошая команда, чем многие думали».

Джеррард, который смотрел последний матч сезона с «Астон Виллой» вместе с болельщиками на выездной трибуне «Вилла Парка», говорит, что вся атмосфера в клубе изменилась. Полузащитник уверен, что назначение Далглиша тренером на постоянной основе стало последним ключевым шагом владельцев, и они наконец собрали победную формулу.

«С приходом Далглиша многое изменилось. У игроков появилась вера в себя. Тренировки стали продуктивней и приносят наслаждение. Болельщики рады возвращению в клуб своего кумира».

«Теперь структура клуба верна с самого верха до низа. Новые владельцы принимают правильные решения».

«Дэмьен Комолли занял должность спортивного директора, а Иан Эйр теперь управляющий директор - это отличные назначения».

«Главное - Кенни вернулся, ведь он совсем свой в Ливерпуле. Это больше похоже на единую систему - это больше похоже на „Ливерпуль“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)