Кенни Далглиш гордится своими игроками | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш гордится своими игроками

Кенни Далглиш и Макси Родригес (с) bbc.co.uk

В интервью официальному сайту клуба Кенни Далглиш рассказал, что игра Луиса Суареса превосходит все самые смелые ожидания.

Заголовки наверняка будут повторять имя Макси Родригеса, забившего три мяча в победном (5:2) матче против «Фулхэма», но выступления нашего седьмого номера заставляют болельщиков буквально мурлыкать от удовольствия. За 90 минут матча уругваец успел забить один гол и отдать голевой пас.

Далглиш сказал репортёрам:
«Это просто фантастика. В конце матча он [Луис] бегал так же, как и в начале. Он создавал противнику массу проблем».

«Он уже прекрасно адаптировался — честь и хвала ему и его семье. Он адаптировался в городе, и адаптировался в нашем футболе. Я думаю, и в самых смелых мечтах мы не могли предполагать, что он так быстро впишется в игру и в английский футбол».

«Он украшает каждую нашу игру, каждый раз, как выходит на поле».

Команда добилась наилучшего за всю историю результата на «Крэйвен Коттедж» — и, возможно, показала наилучший выездной футбол за весь сезон.

«Это прекрасный результат для нас, прекрасная игра и победа, которую мы полностью заслужили», — прокомментировал Далглиш.

«Марк Хьюз проделал здесь отличную работу. У них дома хорошие результаты; приезжая на „Крэйвен Коттедж“, всегда знаешь, что тебя ожидает сложная игра».

«Мы никак не ожидали, что сумеем забить пять голов. Но мы их забили, потому что показали великолепный футбол, мы хорошо пасовали, и прессинговали, когда мяч был не у нас».

Заработав три очка, «Ливерпуль» сместил «Тоттенхэм» и занял пятое место. В воскресенье команды проведут очную встречу на «Энфилде».

На вопрос, возможно ли догнать «Манчестер Сити», которым хватит трёх очков в трёх оставшихся матчах, чтоб удержать четвёртое место, Далглиш ответил:
«Мы подождём и посмотрим. Я знаю, что это скучно, но я повторю ещё раз: самая важная для нас игра — следующая».

«Где мы будем в конце сезона, мы не можем знать — ведь мы не можем предсказать, сколько очков сумеем заработать. Кто мог бы сказать, что мы выиграем у „Фулхэма“ 5:2? Точно не я».

«В воскресенье нам предстоит сложнейший матч. „Шпоры“ провели отличный сезон».

«Никто не мог предвидеть, какой спурт выдадут наши игроки с января, не так ли? Это было просто невероятно, и даже если мы не станем пятыми, никто не сможет отрицать, что мы провели великолепную вторую половину сезона. Для нас место в таблице не столь важно, как отклик от игроков».

Для Джейми Каррагера матч с «Фулхэмом» стал 666-ым в карьере, что вывело его на чистое второе место по количеству матчей за клуб. Теперь перед ним остался только рекорд Иана Каллахана в 857 матчей.

Далглиш сказал:
«Джейми — легендарный игрок „Ливерпуля“. Второе место по количеству матчей, проведённых за клуб, — тому доказательство».

«Я уверен, что он ещё поиграет и ещё преподнесёт нам сюрпризы. Но уже сейчас можно сказать, что он один из величайших игроков нашего клуба. Он играл за нас с 12 лет, хотя и не сразу в первой команде. С 17 лет он выступает за основную команду и служит ей верой и правдой».

Время Каррагера в «Ливерпуле» неудачно совпало с периодом взлёта «Манчестер Юнайтед», которые в воскресенье победой над «Челси» фактически положили в карман рекордный 19-ый титул чемпионов Англии.

Про свои чувства по поводу манкунианских празднований Кенни сказал следующее: «Любой, кто выигрывает титул, является лучшей командой лиги. Я не думаю, что МЮ чем-то отличаются, потому что они набрали больше всех очков и выиграли».

«Да, они наши соперники и принципиальные конкуренты, но это не значит, что мы их не уважаем. Мы уважаем их достижения, как уважали бы достижение любой команды, выигравшей титул. Если они выиграли - мы можем только поздравить их».

«В последнее время они установили довольно высокие стандарты, но мы тоже постараемся их достичь».

Напоследок Далглиш прокомментировал непопадание в состав Энди Кэррола, успокоив болельщиков, что травма нападающего не очень серьёзна: «У него просто небольшой ушиб, скоро он будет в порядке».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)