Суи: Барса - лучшая команда в истории | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суи: Барса - лучшая команда в истории

Фотография Грэма Сунесса (c) metro.co.uk

Ни для кого не секрет, а уж тем более для болельщиков «Ливерпуля», что команда из Мерсисайда добивалась фантастических результатов в 70-80-х годах. Команду того времени поистине назвают великой. Однако Грэм Сунесс, игрок-легенда тех времён, считает, что величайшей командой всех времён и народов является нынешняя «Барселона».

Шотландец считает, что команда Пепа Гвардиолы, которой предстоит помериться силами с «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов завтра вечером, достойна называться величайшим клубом в истории мирового футбола. По его словам, каталонцы превосходят даже сборную Бразилии образца 1970 года, которая стала победителем чемпионата мира.

«Я думаю, что это лучшая команда в истории футбола. Кроме того, Лионель Месси - лучший игрок, когда-либо существовавший», - объяснил Сунесс.

«Это то, о чём все мечтают. Все хотят победить их, у всех есть планы. Но у них такой подбор игроков, против которого ты что ни делай, у них всё равно найдётся ответ».

Стадион «Уэмбли» полностью готов к тому, чтобы принять завтрашний финал Лиги Чемпионов, и каждый из соперников рассчитывает на то, чтобы заработать главный европейский трофей в четвёртый раз.

«Я думаю, что его [Месси] невозможно остановить. Может быть, 25 лет назад перед таким игроком можно было бы поставить кого-то крепкого, но он бы в скором времени получил жёлтую карточку и пришлось бы искать кого-то другого».

«Сейчас этого не сделать. У него такие быстрые ноги, что мяч кажется очень эластичным. И это происходит во время его бега».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)