Арбелоа: Спасибо Кенни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Арбелоа: Спасибо Кенни

Фотография Альваро Арбелоа

В интервью изданию SI.com Альваро Арбелоа выразил слова благодарности Кенни Далглишу за то, что тот сумел позволить вновь смотреть матчи «Ливерпуля», восхищаясь игрой команды.

Испанский защитник, который покинул «Энфилд» в 2009 году, перебравшись в мадридский «Реал», поведал, что несмотря ни на что продолжает следить за выступлениями клуба, а также признался в том, что случались времена когда болеть за клуб было весьма непросто.

«Всегда, когда у меня появляется такая возможность, я с интересом наблюдаю за матчами „Ливерпуле“», - признался Арбелоа.

«В начале прошлого сезона клуб испытывал серьёзные проблемы, но со сменой менеджера, на мой взгляд, ситуация выправилась и заметно улучшилась к окончанию кампании».

«Я болею за эту команду ещё с тех пор, как сам там играл, и я там был действительно очень счастлив, да и болельщики очень хорошо ко мне относились».

«Полагаю, что в бытность у руля команды Роя Ходжсона, „красные“, возможно, слишком часто злоупотребляли длинными передачами в игре».

«На мой взгляд „Ливерпуль“ это та команда, которая обязана как можно больше играть в комбинационный футбол. В клубе имеются технически очень хорошо подготовленные игроки, и они должны использовать эти качества в игре. Полагаю, что во главе с Кенни Далглишем, который был одним из лучших игроков в истории „Ливерпуля“, они выглядят намного более уверенными в собственных силах, да и в других игровых аспектах видны заметные улучшения».

Один из тех футболистов, кто смог, по мнению Альваро, заставить болельщиков с воодушевлением наблюдать за прохождением второй половины прошедшего сезона, стал подписанный в зимнее межсезонье Луис Суарес.

«Думаю, что Суарес - очень хороший игрок, и он начал это демонстрировать с самого первого дня появления в команде, - добавил Арбелоа. – Нечасто такое увидишь, что игрок, только что прибывший в Англию, начинает великолепно играть, что называется „с листа“, но ему это удалось».

Другой игрок, за которым особо пристально следит бывший защитник «красных», является Лукас Лейва.

«Я и сейчас поддерживаю контакты с некоторыми из своих бывших одноклубников, особенно с Лукасом Лейвой – он мой хороший друг, - сказал Арбелоа. - Полагаю, что он провёл очень хороший сезон, и он постоянно прогрессирует в „Ливерпуле“».

В 2009 году, когда «Энфилд» покинул Шаби Алонсо, стало ясно, что его место в стартовом составе должен занять этот бразильский футболист. Сегодня Лукас удостоился лестных отзывов из уст и самого Алонсо.

«По моему мнению Лукас очень заметно прибавил за последние несколько лет - он играет в команде очень важную роль и стал довольно зрелым футболистом», - сказал Алонсо.

«Но предлагаю сейчас задумываться не о новом Алонсо, а попытаться сосредоточиться на той новой манере игры, той футбольной мысли и расстановке на поле, что прививают команде Кенни Далглиш и Стив Кларк, которые уже проделали такую колоссальную работу».

«Привить команде стиль игры весьма непросто, но они взялись за это дело, и продолжают упорно трудиться в заданном направлении. Надеюсь, что теперь, когда уже появляются новые игроки в команде, им будет легче воплотить свои идеи в жизнь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)