Капитан раскрывает планы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Капитан раскрывает планы

Стивен Джеррард

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в своем интервью клубному сайту сказал о том, что возвращение в Лигу чемпионов попрежнему остаётся целью номер один для «красных» в будущем сезоне.

Как и все болельщики «Ливерпуля», Джеррард понимает, что ожидания от следующего сезона будут очень высоки, особенно, учитывая возвращение Кенни Далглиша на тренерский мостик, однако, капитан воздерживается от каких-либо обещаний относительно того, что может быть непременно достигнуто.

«Больше всего я хотел бы привести парней к какому-нибудь трофею в следующем кампании, но я не хочу подогревать ожидания, сказав, что это обязательно случится».

«С моей стороны было бы глупо усиливать еще больше ожидания от грядущего сезона, чем они существуют на сегодняшний день. Перед стартом каждого сезона весьма высоки ожидания от выступления в нем „Ливерпуля“, и сейчас, когда Кенни с нами, а также появляются новые игроки, то эти ожидания просто зашкаливают».

«Полагаю, что попадание в Лигу чемпионов станет нашей главной целью, как и для других клубов Премьер-лиги. Это важно не только с финансовой стороны, но и с точки зрения каждого игрока, ведь это самый престижный клубный турнир».

«Каждый из нас хочет быть частью этого, и в памяти еще свежи те незабываемые матчи на „Энфилде“ - так что все хотят, чтобы матчи этого турнира возвратились к нам вновь».

«Нам нужно продолжать делать то, что мы делали последние полгода. Надеюсь, что в команду придут новые игроки, которые способны усилить наш состав, и мы сможем выдерживать конкуренцию с другими клубами. Мы можем одержать верх над любым соперником - нам необходимо только вернуть стабильность и сражаться за трофеи».

В последний раз Джеррард выходил на поле 6 марта в матче против «Манчестер Юнайтед», после чего он перенёс операцию на проблемной для игрока паховой области. И сейчас он надеется, что будет готов к первому дню предсезонной подготовки.

«Операция уже давно позади, и я надеюсь, что в следующем сезоне буду здоров после длительного отдыха, и с новыми силами смогу ринуться в бой под руководством Кенни», - сказал 30-летний Стивен.

«Я планирую вернуться 4-5 июля, когда остальные парни вернутся из отпусков. Затем у меня будет шесть недель предсезонной подготовки, чтобы набрать форму, и к началу сезона подойти в полной готовности».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)