Мяууу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мяууу

Фотография Коннора Уикхема © Zimbio.com

Согласно материалу издания Liverpool Echo, «Ливерпуль» уступил «Сандерленду» в борьбе за молодого нападающего «Ипсвич Таун» Коннора Уикхема.

«Коты» предложили за игрока 12 миллионов фунтов, 9 из которых должны были быть выплачены сразу, и еще 3 миллиона позже. Согласно распространившейся информации, «Таун» принял предложение «Сандерленда».

Напомним, что «Ливерпуль» был явным фаворитом в борьбе за 18-летнего игрока молодёжной сборной Англии U-21, однако активность «котов» коренным образом изменила ситуацию.

Уикхем, на счету которого значатся 15 мячей в 72 матчах за «Ипсвич», получил от руководства клуба разрешение на обсуждение условий личного контракта, и, как ожидается, уже сегодня прибудет в расположение «Сандерленда» для прохождения медицинского обследования.

Любопытно, что средства на покупку Уикхема «Сандерленд» получил от… «красных», которые ранее заплатили 16 миллионов фунтов за полузащитника Джордана Хендерсона.

Несмотря на то, что Дэмьен Комолли и Кенни Далглиш довольно давно наблюдали за Уикхэмом, они посчитали цену на игрока чересчур завышенной, после чего переключили своё внимание на других потенциальных новичков «Ливерпуля».

В пятницу открывается «трансферное окно» в континентальной Европе, и именно туда устремлены взоры наставника и директора «красных», которым предстоит найти замену Давиду Нгогу, который, по всей видимости, покинет «Энфилд» этим летом.

Пока «красным» надлежит закончить переходы полузащитников Чарли Адама и Стюарта Даунинга.

Также «Ливерпуль» не сложил оружия и в борьбе за защитника «Ньюкасла» Хосе Энрике, что однако не мешает тренеру «сорок» Джону Карверу надеяться на то, что 25-летний испанец останется на «Сент-Джеймс Парк».

«Насколько я знаю, в понедельник Хосе вернётся в расположение команды, и ему будет оказан тёплый прием», - сказал Карвер. «Впрочем, как всегда».

«Я знаю, что он отдаст все свои силы нашей команде, так же как и всегда, и не станет разочаровывать кого бы то ни было».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)