Не уступим английского Торреса! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Не уступим английского Торреса!

Фотография Коннора Уикхема (c) thefa.com

По сообщениям Liverpool Echo, «Ливерпуль» наряду с «Сандерлендом» продолжает борьбу за нападающего «Ипсвича» Коннора Уикхема.

«Красные» желают заполучить высоко оцениваемого 18-летнего игрока, и, как предполагается, сам англичанин желает переехать именно на «Энфилд».

Сообщается также, что «Сандерленд» уже сделал предложение резидентам Чемпионшипа в размере 8 миллионов фунтов, однако считается, что «Ливерпуль» остаётся более приоритетным вариантом как для самого Уикхема, так и для его нынешнего клуба.

За игроком не раз наблюдал директор по футбольной стратегии «красных» Дэмьен Комолли, и, судя по всему, остался под приятным впечатлением.

Ввиду того, что Давид Нгог скорее всего покинет «Энфилд» этим летом, «Ливерпуль» надеется усилить свои атакующие силы, которые составляют Энди Кэррол и Луис Суарес.

Перспективный футболист может обойтись команде Кенни Далглиша в 10 миллионов фунтов, но это не должно стать проблемой для руководства «Ливерпуля», поскольку игрок подходит под философию владельцев, которая устанавливает приоритеты на покупку молодых, подающих надежды британцев.

Родившийся в Херефорде Уикхем стал самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за «Ипсвич», когда провёл матч против Донкастера в 2009. Также он был назван игроком года в Чемпионшипе.

Вот как комментирует ситуацию босс «Ипсвича» Пол Джуэлл: «Мы не хотим продавать Коннора, но если он захочет уйти и поступит нужное предложение, то нам придётся принять это».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)