Обзор прессы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Обзор прессы

Обзор прессы

Агрессивная трансферная политика «Ливерпуля» не дает клубу ни минуты передышки. Не успел официальный сайт клуба объявить о том, что «красные» договорились о переходе в клуб полузащитника «Сандерленда» Джордана Хендерсона, как издание The Telegraph распространило информацию, согласно которой теперь «Ливерпуль» пустился в погоню за капитаном «Блэкпула» Чарли Адамом и вингером бирмингемской «Астон Виллы» и английской сборной Стюартом Даунингом.

Договоренность с «Сандерлендом» была достигнута еще вчера, однако официального заявления клуба пришлось ждать до сегодняшнего дня. Хендерсон обойдется «Ливерпулю» в 13 миллионов фунтов и молодого француза Давида Нгога, который был оценен в 7 миллионов фунтов.

В то время как «дело Хендерсона» движется к развязке, клубу и игроку осталось договориться об условиях личного контракта Джордана, директор Комолли и главный тренер Далглиш могут обратить свой взор на других игроков, которые могут пополнить ряды мерсисайдского клуба.

Первоочередной целью «Ливерпуля» является завершение покупок до начала предсезонной подготовки, именно по этой причине «красные» сразу же взялись за дело, и теперь намерены приобрести еще двух полузащитников – Чарли Адама и Стюарта Даунинга.

Предположительно, услуги Адама обойдутся «красным» дороже 7 миллионов фунтов, которые те предлагали за шотландца в январе, даже несмотря на то, что «мандариновые» вылетели из Премьер-лиги.

Ориентировочная же цена Даунинга колеблется в районе 10 миллионов фунтов, особенно после того как сам игрок заявил, что не знает где начнет следующий сезон.

По мнению Далглиша, бывший вингер «Мидлсбро», идеально подходит на роль «подносчика снарядов» для высоченного нападающего клуба Энди Кэррола.

Руководство «Ливерпуля» планирует укреплять состав команды британскими молодыми игроками, в числе которых кроме уже почти «красного» Хендерсона, также значатся защитник «Роверс» Фил Джонс и нападающий «Ипсвича» Коннор Уикхем. Исключение должны составить более зрелые 27-летний Даунинг, 26-летний Адам, а также испанский левый защитник «Ньюкасл Юнайтед» Хосе Энрике, и голкипер «Ромы» Дони.

Также «Ливерпулю» приписывается интерес к молодому вингеру «Барселоны» Хеффрену Суаресу, чей контракт с «сине-гранатовыми» истекает в следующем году.

Вчера 23-летний игрок испанской «молодежки» заявил в интервью радиостанции Cadena SER, что для него является честью, что им интересуется такой клуб как «Ливерпуль», хотя и отметил, что предпочел бы остаться в составе триумфаторов Лиги чемпионов-2011.

Более реальным видится переход другого испанца – 9-миллионного Хосе Энрике, который отказался продлить свое соглашение с «Ньюкаслом», после чего клуб купил защитника «Суонси» Нила Тейлора, косвенно дав понять, что более не надеется удержать Энрике на «Сент-Джеймс Парк».

По всей видимости решенным делом является переход в команду бразильца Дони, за которого «красные» заплатили «Роме» 1 миллион фунтов. «Дони будет очень рад играть за „Ливерпуль“ в Премьер-лиге», - заявил агент нового сменщика Пепе Рейны.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)