Возможно, самая первая футбольная песня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Возможно, самая первая футбольная песня

Фрагмент песни (с) Liverpool Echo / liverpoolfc.tv

Зимой этого года Арни Балдурссон, редактор уважаемого всеми сайта lfchistory.net, нашел в одной из городских библиотек Ливерпуля номер газеты Liverpool Echo за 7 сентября 1907 года. В этом выпуске была опубликована нотная запись и текст песни Hurrah to the Reds. По словам куратора клубного музея Стефена Дана, это старейшая из известных на сегодня песен, исполнявшихся на трибунах «Энфилда».

Ранее считалось, что за вычетом простых «кричалок» наиболее раннее упоминание о футбольной песне относилось к концу 1950-х годов - тогда фанаты чествовали Билли Лиддела на мотив That's Amore. Первое исполнение You'll Never Walk Alone на Копе произошло в 1963-м году.

Автором песни был мистер В. Седдон, он упомянул в ней героев того времени Алекса Райзбека, Артура Годдарта, Джека Кокса, Джо Хьюитта, Сэма Харди и Билла Макферсона.

Ознакомиться с текстом песни, а также послушать её современное исполнение в записи Пола Уилкса из группы «Уилсон Майндс» вы можете в разделе «Песни» на liverbird.ru.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)