Большой Сэм: Уходи из нашей песочницы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Большой Сэм: Уходи из нашей песочницы

Сэм Эллардайс и Сэмми Ли (с) teamtalk.com

«Большой Сэм» Эллардайс больше не дружит с «Маленьким Сэмом» Ли, с которым они когда-то вместе работали в «Болтоне». Во всяком случае, новый наставник «Вест Хэма» опроверг слухи о том, что Сэмми Ли, который на днях был уволен из «Ливерпуля», присоединится к нему на «Аптон Парк».

«Вест Хэм Юнайтед» несколько дней назад покинул Кевин Кин, присоединившийся к тренерскому штабу Кенни Далглиша в «Ливерпуле», однако Эллардайс опроверг слухи о том, что клубы произведут рокировку тренерами, сообщив, что Сэмми Ли в его клубе работать не будет.

«Мы намерены пригласить ещё одного тренера, но им будет не Сэмми», — приводит слова Эллардайса Liverpool Echo.

«Сэмми — тренер первой команды, а у меня уже есть Нил Макдональд и Уэлли Даунс на этой должности».

«Единственная вакансия, которая у меня есть, — это должность, на которой надо будет заниматься связями между Академией и молодыми футболистами с одной стороны и первой командой с другой».

«Сейчас мы заняты поисками такого человека, и надеюсь, мы найдём его до того, как отправимся в поездку в Швейцарию».

Liverbird.ru напоминает, что добрый друг Алекса Фергюсона Сэм Эллардайс в апреле 2009 года заявил об «оскорбительных жестах» в адрес его команды со стороны тогдашнего наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса, команда которого была непосредственным конкурентом «Манчестер Юнайтед» за чемпионский титул и в очередном матче разнесла на «Энфилде» «Блэкберн Роверс» Эллардайса по всем статьям.

«Ливерпуль» почти нагнал МЮ в чемпионской гонке, и спустя несколько дней Эллардайс внезапно обрушился с критикой на менеджера «красных», заявив, что жест Бенитеса после второго гола в ворота «бродяг» был полон неуважения к игрокам гостей. Поборником справедливости выступил и Алекс Фергюсон, поддержавший «справедливое негодование» Большого Сэма.

В результате возникла перепалка в прессе, когда Сэмми Ли задался вопросом, почему об «оскорблениях» Эллардайс вспомнил только спустя несколько дней после игры, хотя сразу после матча был полон радушия и наговорил много лестных слов команде-победителю. Спустя несколько дней после скандала «Ливерпуль» покинул розыгрыш Лиги чемпионов, уступив в четверть-финале «Челси», а также лишился реальных шансов на чемпионство, сыграв вничью с «Арсеналом»...

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)