Алекс Дони и его лучший конкурент | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Дони и его лучший конкурент

Фотография Алекса Дони и Пепе Рейны

Голкипер «Ливерпуля» Алекс Дони признался, что соперничество с Пепе Рейной за место на поле стало самым большим испытанием в его клубной карьере [на фотографии вратари ведут борьбу за место в составе - прим.ред.].

Напомним, что 31-летний страж ворот перешел в «Ливерпуль» из «Ромы» для того, чтобы у первого вратаря «красных» был надежный сменщик.

«Несомненно – это самое большое испытание в моей клубной карьере, - сказал Дони в интервью клубному журналу. - Я никогда не работал с голкиперами такого класса на клубном уровне».

«В сборной я работал с Жулио Сезаром, но на клубном уровне мне никогда не доводилось играть с такими вратарями как Пепе».

«Однако, это не означает, что я не приложу всех сил чтобы составить ему достойную конкуренцию».

Рейна не пропустил ни единой минуты игрового времени в рамках чемпионата Англии, начиная с мая 2007 года, когда «красные» сыграли вничью с «Чарльтоном» (2:2).

Следующий матч чемпионата может стать 154-м подряд поединком первенства, который Рейна проведет в воротах своего клуба. Однако, Дони намерен несколько сократить игровое время испанца и воспользоваться своим шансом в борьбе за место на поле.

«Мне 31, и я считаю себя довольно опытным вратарем», - говорит Дони.

«Я поиграл как в Бразилии, так и в Европе, к тому же выступал за национальную сборную. Я полагаю, что мне хватит опыта, чтобы не иметь проблем с тем, что я оказался в роли резервного голкипера клуба».

«Общеизвестно, что в „Ливерпуле“ уже играет великолепный голкипер, так что каждый раз, когда я буду выходить на поле, я обязан играть с полной отдачей».

В то время как между Рейной и Дони разгорается ожесточенная борьба за место в составе, вне поля парни стали большими друзьями.

«Пепе очень помог мне, - говорит 32-й номер «красных». - Он владеет испанским, и мы общаемся на смеси испанского и португальского. Он дал мне немало советов, которые помогли мне освоится здесь после Италии».

«Потихоньку я ко всему привыкаю, учу язык. Некоторых игроков труднее понять, других полегче, но я работаю над этим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)