Кенни объяснил отъезд Аквилани | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни объяснил отъезд Аквилани

Фотография Альберто Аквилани

Как уже ранее сообщалось, футбольный клуб «Ливерпуль» и представитель Серии А «Милан» заключили соглашение по аренде полузащитника «красных» Альберто Аквилани до конца текущего сезона, с правом последующего выкупа игрока.

Сегодня босс «Ливерпуля» Кенни Далглиш прокомментировал причины отъезда Аквилани в Италию, сказав в интервью клубному каналу следующее: «Для Альберто это имело большое значение, ведь на родине у него остались супруга и ребенок, и им было непросто находиться в разлуке ... ».

«Вернувшись в команду, он прекрасно провел предсезонную подготовку. Мы предоставили ему шансы сыграть несколько матчей, и он отлично выглядел в этих поединках. Но проблемой для нас стало гарантированное место в команде, чего мы обещать ему не могли».

«Очевидно, что все хотят играть, и Альберто направляется в фантастической футбольный клуб. Он отправляется туда с наилучшими напутствиями от всех нас, и мы очень надеемся, что для него все сложится хорошо, потому как он никогда не вызывал каких-либо проблем».

С момента своего появления на Мерсисайде в 2009 году Аквилани успел появиться на поле в цветах «Ливерпуля» в 28 матчах. Прошлый сезон итальянский полузащитник провел также в аренде, выступая за туринский «Ювентус».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)