Джон Генри вновь миллиардер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Генри вновь миллиардер

Фотография Джона Генри

Как сообщает издание Liverpool Daily Post, один из совладельцев «Ливерпуля» Джон Генри вошел в число 400 самых состоятельных людей мира.

Эту новость издание публикует базируясь на информации обнародованной Forbes.

Теперь 61-летний предприниматель занимает 375-ую строку почетного списка, а его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов США.

Генри сделал себе имя в мире спорта, вернув статус и силу знаменитому бейсбольному клубу «Бостон Рэд Сокс», который до прихода в него американца влачил довольно жалкое существование, забыв о временах славных побед. Однако широкую известность на территории Объединенного Королевства Генри получил после того, как пришел к власти в мерсисайдском клубе, выручив клуб в непростой для него момент.

За последние несколько лет Генри был вовлечен в ряд бизнес-проектов, которые требовали его финансовых вложений, в результате чего оказался вне почетного «клуба миллиардеров». Однако последовавшая отдача позволила ему вернуться. Еще в марте Генри занимал 410-ую строчку в списке самых богатых американцев и 1140-ую среди бизнесменов всего мира. Не последнюю роль в столь стремительном подъеме американца сыграло приобретение «Ливерпуля».

Напомним, что принадлежащая Генри компания Fenway Sports Management приобрела клуб в октябре 2010 года за 300 миллионов фунтов, стремительно подняв котировку акций самого Генри в Старом Свете. В Америке гарантом высокого статуса Джона остается «Бостон Рэд Сокс» и интернет-ресурс NESN, который является спортивным новостным сайтом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)