Кенни Далглиш: Не сравнивайте его ни с кем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш: Не сравнивайте его ни с кем

1
Фотография Луиса Суареса © Getty Images

Наставник «Ливерпуля» категорически против всяческих сравнений Луиса Суареса и самого Кенни Далглиша.

Великолепная игра новой «семерки» мерсисайдцев не могла не дать основания для подобных сравнений.

И вот очередной мини-шедевр в исполнении уругвайца, в результате которого мяч затрепыхался в сетке ворот «Вулверхэмптона», всколыхнул волну разговоров о двух «семерках».

«Я думаю, что все люди индивидуальны, и сравнивать парня с кем-то ещё означает принижать его заслуги», — сказал Далглиш.

«Он – Луис Суарес, фантастический футболист, которого было бы просто нечестно сравнивать с кем-то, кто играл здесь раньше».

«Идёт ли ему на пользу работа со мной? Не знаю, я же не говорю по-испански. Не имею представления, откуда он черпает идеи, но у него их полно, и он отлично представляет себе, как надо играть».

«Фанаты любят его, потому что он гениален и на 100% предан клубу. У него есть своя голова на плечах, и она отлично варит. Как я уже сказал, он фантастический футболист».

После того, как Кенни Далглиш закончил отвечать на вопросы, «тест Суареса» пришлось пройти наставнику «Вулвз» Мику Маккарти.

«Суарес был неподражаем», — сказал ирландец. «С ним никогда не знаешь, чего ожидать».

«Думаешь, что он будет идти сам, а он пасует. В другой раз думаешь, что он отдаст пас, а он уходит от тебя на скорости».

«Он отличный игрок. Нет, он больше, чем просто отличный игрок».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)