Кенни Далглиш. Шкртел - образец для подражания | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. Шкртел - образец для подражания

Фотография Мартина Шкртела

Кенни Далглиш отдал должное словацкому защитнику команды Мартину Шкртелу, который провел последний матч на непривычной позиции правого защитника, отметив желание и решительность игрока сборной Словакии.

Шкртел был вынужден сыграть справа, после того как получили повреждения Глен Джонсон и Мартин Келли.

Шотландский наставник «красных» отметил, что готовность выкладываться на все 100% выступая на непривычной позиции, характеризует настрой всей команды, которая готова биться из последних сил.

«Он играл не непривычной позиции, однако не испытывал никаких проблем. Он вышел на поле в матче против «Болтона» и отлично справлялся».

«Что характерно для этих игроков, так это готовность сыграть на любой позиции».

«Они отдадут игре все силы, и если у них что-то не получится, то это не их проблема, а наша».

«Мартин Шкртел никогда не даст повода усомниться в своей готовности отдаваться борьбе. Он провел на правом фланге обороны последние два матча, и показал себя молодцом. Совершенно не похоже, что это «не его» позиция. Если нам придется и впредь выпускать его справа, то он будет играть справа».

«Мартин получил свой шанс и сделал все, что было в его силах. Он и дальше будет играть в том же ключе, и я не сомневаюсь, что если кому-нибудь еще представится подобный шанс, он также приложит все силы, чтобы им воспользоваться. Думаю, что даже если речь пойдет о том, чтобы сыграть в воротах, мало кто из них откажется».

Результативная трасферная кампания Далглиша привела к тому, что теперь в команде как никогда остра конкуренция за право выйти на поле.

Шотландец получил неограниченные возможности для выбора основного состава, и он уверен, что игроки прекрасно понимают важность ротации в борьбе за призы и очки.

«Очень важно, чтобы парни понимали, что не всегда будут попадать в состав. Как и в любом другом футбольном клубе, у нас тоже будут замены».

«Список игроков основного состава не будет оставаться неизменным как прошлым августом. Нам надлежит принимать решения исходя из того, что мы видим».

«Надо также брать во внимание соперника, и форму собственных игроков. Как я и говорил на прошлой неделе у нас нет основного состава, у нас есть Команда. Надо заметить, очень сильная Команда. Вот это действительно важно».

«Логично предположить, в каждом следующем матче на поле будут появляться новые лица. Однако, это будет происходит не ради разнообразия лиц. Это будет делаться ради блага клуба».

«Игроки понимают это, как никто другой. Замены неизбежны, такова жизнь».

«Если вы обратите внимание, я поступал так и в свой первый приход на тренерский мостик. Возражения были только тогда, когда кто-то просто говорил, что будет ротация. Фанаты понимают нас на все 100%, потому что они хотят видеть красивую игру и результат».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)