Кенни: Вопросы только по Глену | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни: Вопросы только по Глену

Фотография Стивена Джеррарда

На сегодняшней пресс-конференции в Мелвуде Кенни Далглиш поведал о том, что он не собирается торопить события по немедленному возвращению на поле Стивена Джеррарда, но также отметил, что капитан «красных» делает твердые успехи на своем пути по восстановлению от хронической травмы.

Босс «Ливерпуля», перед воскресной поездкой в гости к «Тоттенхэму», рассказал об общей ситуации в лазарете команды, сказав о том, что лишь Глен Джонсон является единственным игроком, который точно не примет участия в матче на «Уайт Харт Лейн».

Далглиш сказал следующее: «На сегодняшний день только Глен Джонсон не принимает участия в тренировках команды. Сейчас мы ждем результатов тестов и анализов, исходя из которых будем принимать решения как нам координировать наши планы в дальнейшем».

«Безусловно, Стивен восстанавливается хорошими темпами. Мартин Келли уже приступил к тренировкам. Фабио (Аурелио) также близок к тому, чтобы вернуться в строй и пополнить наши ряды».

На вопрос о том, сможет ли капитан команды принять участие в ближайших матчах команды против «Тоттенхэма» или в кубковой встрече против «Брайтона», Далглиш добавил: «Мы не будем рисковать почем зря, и будем отталкиваться от того, как будет лучше для Стивена. Поэтому посмотрим, какой матч подходит лучше всего для его нынешнего физического состояния, чтобы он мог вернуться на поле. Это произойдет только после того как мы тщательно проанализируем его готовность к играм - тогда и примем коллегиальное решение по этому вопросу. Точно также обстоят дела и по срокам возвращения Мартина Келли».

«Все наши игроки, которые рвутся в бой, выйдут на поле когда будут готовы это сделать. Нам остается только подождать, и убедиться что это действительно так на самом деле. Не стоит бежать впереди паровоза, ведь мы никуда не торопимся - здравый смысл должен преобладать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)