Мейрелиш: Я не планировал уходить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мейрелиш: Я не планировал уходить

Фотография Раула Мейрелиша

Раул Мейрелиш настаивает, что он принял решение покинуть «Ливерпуль» только тогда, когда стало ясно, что в услугах футболиста заинтересован его соотечественник Андре Виллаш-Боаш, возглавляющий лондонский «Челси».

Переход Мейрелиша на «Стэмфорд Бридж» был осуществлен за считанные минуты до закрытия летнего трансферного окна. 12 миллионов фунтов были направлены в сторону «Энфилда» в обмен на то, что Раул присоединился к команде возглавляемой экс-наставником «Порту»

Эта сделка очень напомнила январский переход Фернандо Торреса в тот же «Челси», когда сам игрок также подал письменное прошение о трансфере, и пополнил ряды «пенсионеров» за считанные часы до закрытия трансферного окна.

Бытует мнение, что при таких обстоятельствах сам футболист не желает пребывать далее в команде, в связи с чем инициирует свой переход в другой клуб. Но Мейрелиш, который в прошедшие выходные уже заявил, что не следует его считать «Иудой», говорит о том, что все было не совсем так, как кажется со стороны.

28-летний португалец, который присоединился к «Ливерпулю» из «Порту» в конце трансферной кампании прошлого лета, сказал следующее на страницах официального сайта «Челси»: «Будучи игроком „Порту“ я принял решение сменить клуб, и сам клуб был заинтересован в этом – мне только оставалось подождать подходящего предложения».

«В прошлом году такое предложение поступило, и я присоединился к „Ливерпулю“. Уже в этом году ситуация в клубе изменилась в лучшую сторону, и я вовсе не собирался его покидать».

«Я ощущал заинтересованность во мне со стороны новых владельцев клуба, которые не хотели расставаться со мной, но когда я узнал о том, что „Челси“ и Андре (Виллаш-Боаш) хочет видеть меня в своих рядах, то это обстоятельство заставило меня изменить свои планы на будущее».

Интерес «Челси» к Мейрелишу стал проявляться только к закрытию трансферного окна, поскольку они были всерьез нацелены укрепить данную позицию в середине поля хорватом Лукой Модричем.

Мейрелиш добавил: «Не скрою, мне было очень приятно узнать об интересе со стороны „Челси“, и лично менеджера этой команды, но выглядело это весьма странно, поскольку этот интерес стал проявляться лишь в самом конце трансферной кампании».

«Люди полагают, что я решил перебраться в другой клуб только потому, что это был именно „Челси“. Однако лично для меня главным мотивом перехода послужило то, что Андре очень хотел видеть меня в своей команде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)