Раул: Я не Иуда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Раул: Я не Иуда

Фотография Раула Мейрелиша © skysports.com

Раул Мейрелиш настаивает, что покинул «Ливерпуль» и перешёл в лондонский «Челси» вовсе не из-за финансового интереса.

Португальский полузащитник неожиданно покинул «Энфилд», подав письменное прошение о переходе на «Стэмфорд Бридж» в последний день закрытия летнего трансферного окна, но при этом он настаивает, что его решение никак не связано с финансовой составляющей его контракта.

«Такие вещи случаются в футболе. О „Ливерпуле“ я могу сказать только хорошее, я провёл там фантастический год», - сказал Мейрелиш в интервью RTPN.

«Люди считают меня Иудой, и полагают, что всё это случилось из-за денег. Это совсем не так. Я объясню свои мотивы позже, когда схлынут эмоции».

«Все это произошло очень быстро. Сейчас могу лишь сказать о том, что я не единственный, кто был заинтересован в моём уходе из „Ливерпуля“, но несмотря ни на что я никогда не перестану любить этот клуб, где у меня есть много друзей».

Андре Виллаш-Боаш, бывший наставник Мейрелиша в «Порту», ныне возглавляющий «Челси», сыграл важную роль в выборе дальнейшего продолжения карьеры теперь уже бывшего №4 «красных».

«Я был очень доволен заинтересованностью в моих услугах со стороны Виллаш-Боаша, - добавил Мейрелиш. – Теперь самым главным для меня является то, что нужно приложить все свои силы и помочь „Челси“ завоевать титулы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)