Алекс Миллер назначен главным тренером «Сибири» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Миллер назначен главным тренером «Сибири»

Алекс Миллер

Официальный сайт новосибирского футбольного клуба «Сибирь» подтвердил информацию о том, что шотландский специалист Алекс Миллер сегодня был назначен главным тренером команды.

Миллер в течение 15 лет выступал за «Рейнджерс», а за свою карьеру тренера успел добиться успехов с «Хибернианом», который он привёл к победе в Кубке лиги в 1991 году, а также в «Ливерпуле», где он проработал десять лет, став в качестве тренера первой команды одним из творцов успеха «красных» в розыгрыше Лиги чемпионов 2004/2005 годов.

В 2008 году Миллер покинул клуб, чтобы вернуться к работе главного тренера, получив предложение японского «ДЖЕФ Юнайтед», позднее он также возглавлял шведский АИК. Сегодня он стал наставником новосибирцев, которые проводят сезон 2011/2012 годов во втором по значимости дивизионе чемпионата России по футболу.

«Переговоры велись долго. Хотелось бы отметить, что большую работу по их проведению провел Лев Стрелков, — прокомментировал назначение Миллера один из директоров «Сибири» Станислав Журавский. — Выбирали из пяти кандидатов».

«Миллер привлекателен тем, что долго работал в топ-клубе лучшей лиги мира. Имеет большой опыт работы скаута. Он нам интересен не только как тренер-профессионал, но и как организатор».

«Соглашением предусматриваются его консультации по вопросам выстраивания спортивной вертикали клуба, проведение семинаров среди тренеров молодежных и юношеских команд и т.д».

«По-моему, это первый тренер из английской Премьер-лиги в России».

Liverbird.ru от лица болельщиков «Ливерпуля» желает Алексу Миллеру успехов на новом месте работы.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)