Чарли Адам: Пора навестить «Уэмбли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чарли Адам: Пора навестить «Уэмбли»

Чарли Адам (c) The Telegraph

Вслед за Луисом Суаресом, Чарли Адам заговорил о возможности победы в одном из соревнований, в данном случае речь идет о триумфе в Кубке лиги.

«Красные» одержали победу в первом матче данного турнира, с минимальным счетом обыграв «Манчестер Сити» на выезде 1:0.

Последний трофей «Ливерпуля» датируется 2006 годом, когда мерсисайдцы праздновали победу в Кубке Англии, а в финальных матчах на «Уэмбли» клуб с «Энфилда» не принимал участия последние 16 лет.

Однако статистика в данном случае благосклонна к команде Кенни Далглиша – «Ливерпуль» не знал поражения ни в одном из последних 14 полуфинальных матчах Кубка лиги в родных стенах.

Адам надеется, что и в этот раз фортуна будет на их стороне.

«Сейчас самое время выиграть трофей, ведь наш клуб не делал этого уже много лет», - говорит шотландец в интервью Sky Sports.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть всё, что только возможно. Мы уже в полуфинале Кубка лиги, а в Кубке Англии нам предстоит сразится с „Манчестер Юнайтед“».

Также Адам уверен, что одного гола в гостях будет недостаточно, чтобы играть на «Энфилде» против горожан спустя рукава.

«Я думаю, что вопрос выхода в финал по-прежнему открыт. Этот матч стал всего лишь вторым, когда „Манчестер Сити“ потерпел поражение у себя дома, так что игра на „Энфилде“ обещает быть очень сложной».

«Сухой матч на их поле придаст нам дополнительной уверенности, несмотря на то, что в предыдущий визит на „Этихад“ мы пропустили три мяча».

«Ещё ничего не решено. Впереди ещё 90 минут тяжелейшей работы, которая, правда, будет сопровождаться невероятной поддержкой наших болельщиков, а „Энфилд“ будет неистовствовать».

«Это будет крайне важная игра, и будем надеяться, что победителями из неё выйдем мы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)