Фергюсон: О чём говорить, когда не о чем говорить? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фергюсон: О чём говорить, когда не о чем говорить?

Алекс Фергюсон (c) Who Ate All The Pies?

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поставил под сомнение необходимость беседовать с представителями «Ливерпуля» на темы защиты Луиса Суареса от оскорблений в преддверии матча между МЮ и «красными» на «Олд Траффорд» 11 февраля.

Накануне появились слухи о том, «Ливерпуль» пытается наладить отношения между клубами, которые испортились с того момента, как в матче 15 октября на «Энфилде» произошёл разговор между Патрисом Эвра и Луисом Суаресом, по итогам которого французский защитник обвинил уругвайца в расизме.

Несмотря на то, что Футбольная ассоциация признала Суареса виновным, и «Ливерпуль» согласился с дисквалификацией, мерсисайдский клуб официально не отказался от своих слов об уверенности в невиновности форварда и указаний на то, что достоверность показаний самого Эвра должна быть поставлена под сомнение.

В финальном заявлении, где говорилось об отказе от апелляции, а также в заявлении Суареса по этому поводу также не было сделано никаких попыток извиниться перед признанным потерпевшей стороной Эвра.

Говорят, что в «Манчестер Юнайтед» раздражены позицией «Ливерпуля», и Фергюсон «не видит», зачем могли бы понадобиться переговоры между клубами.

«Хорошо, что они делают это через СМИ», — приводит RTÉ слова Фергюсона о поисках «Ливерпулем» решения.

«Можно было предположить, что сперва они обратятся к „Манчестер Юнайтед“».

«Я не вижу, зачем [переговоры] нужны. Но мне на этот счёт нечего сказать».

Тем временем говорят, что «Ливерпуль» планирует обратиться к Футбольной ассоциации для того, чтобы защитить Суареса от оскорблений, в том числе на «Олд Траффорд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)