«Ливерпуль» сыграет на «Фенвэй Парк»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» сыграет на «Фенвэй Парк»?

«Фенвэй Парк» (с) thisisanfield.com

По сообщению ресурса Boston Globe, летом 2012 года «Ливерпуль» отправится в предсезонное турне в США, и в его рамках сыграет на стадионе «Фенвэй Парк», принадлежащем FSG и являющимся домашним для бейсбольного клуба «Бостон Ред Сокс».

Утверждается, что «красные» сыграют там с итальянской «Ромой», чей президент Томас Ди Бенедетто также входит в группу FSG.

Пресс-секретарь «Ромы» рассказал:
«Мы планируем тур в США этим летом, и мне кажется, что это будет великолепно и не похоже ни на что другое. Позже мы сделаем другие объявления, но пока не хотим торопить события».

Boston Globe также сообщает, что игра станет частью турнира, в которомо примут участие английский «Челси» и, возможно, шотландский «Селтик». Матчи, помимо Бостона, пройдут в Чикаго (на «Комиски Парк» или «Ригли Филд») и Нью-Йорке (на «Янки Стэдиум»).

Даты для турнира ещё не назначены, хотя есть сообщения, что «Ливерпуль» предварительно договорился, что клуб будет находиться в Бостоне между 20ым июня и 4ым июля.

В последний раз «Ливерпуль» ездил в США в 2004 году, и в числе прочих играл с «Ромой» на «Джиантс Стэдиум» в Нью-Джерси в рамках товарищеского турнира Championsworld Series (в котором также участвовали «Порту» и «Селтик»).

Год назад председатель клуба Томас Вернер уже намекал на то, что у клуба есть планы на американский тур и игру на «Фенвэй Парке».

Также возможно, что «Ливерпуль» совместит этот тур с рекламной кампанией новой формы от американской же компании Warrior Sports.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)