Сами Хююпия. Возвращение Большого Финна | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сами Хююпия. Возвращение Большого Финна

Фотография Сами Хююпия (с) Zimbio.com

Во время субботнего поединка «Ливерпуля» против «Стоук Сити» состоялось эмоциональное возвращение на «Энфилд» легендарного финского защитника «красных» Сами Хююпия, который не преминул поделиться своей радостью от того, что его старый приятель Стивен Джеррард продлил свое соглашение с мерсисайдским клубом.

Знаменитого гиганта, который появился на поле в перерыве матча, встретила громовая овация мерсисайдских болельщиков.

Когда Хююпия попросили обратиться к фанатам прямо с поля, тот сказал:
«You’ll Never Walk Alone».

Вообще в тот вечер на «Энфилде» собралось довольно много героев Стамбула-2005, помимо Хююпия, на стадионе присутствовали действующие игроки «красных» Стиви Джи и Джейми Каррагер, а немец Диди Хаманн вел репортаж о матче для клубного телеканала.

«С тех пор как Кенни вернулся, в „Ливерпуле“ стало лучше», - сказал Хююпия.

«Я видел пару-тройку матчей команды, конечно у нее много домашних ничьих, но это поправимо. Кенни подписал много британских игроков, что вовсе не плохо».

«В начале сезона Стиви был вне игры, но теперь он вернулся. Он очень важный игрок команды, и я был чрезвычайно рад, когда он пролил свой контракт».

«Это отличные новости для клуба».

Также Сами поделился своими планами на жизнь после завершения карьеры игрока.

Я все еще живу в Германии, где в прошлом году закончил карьеру, и пока занимаюсь своими делами».

«Леверкузенский „Байер“ хочет сохранить меня у себя, и у меня действующий контракт с ними еще на два с половиной года. Летом я войду в их тренерский штаб, а там посмотрим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)