Слухи: Далглиш не продает Кэррола, но ... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Далглиш не продает Кэррола, но ...

Фотография Кенни Далглиша (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш назвал совершенно необоснованными слухи, согласно которым нападающий Энди Кэррол вскоре может вернуться в «Ньюкасл».

Напомним, что британские издания обошел слух, в соответствии с которым «сороки» готовятся выкупить своего воспитанника за урезанную сумму.

Ранее с опровержениями уже успели выступить исполнительный директор «Юнайтед» Дерек Лламбиас, а также агент самого Кэррола.

Неудачная игра Энди во вчерашнем поединке против «Манчестер Сити» (1:0) дала повод журналистам вновь задать Далглишу вопрос о дальнейшем пребывании игрока в составе мерсисайдского клуба.

«Я волнуюсь за людей, которые сочиняют такие слухи», - сказал Далглиш. «Подобные слухи совершенно безосновательны. В таких вопросах мне не нужно отслеживать прессу. Я был и остаюсь, и всегда останусь человеком, который готов постоять за своих игроков».

Однако, несмотря на горячность Далглиша, издание The Telegraph считает, что ситуация с Кэрролом будет пересмотрена по окончании сезона.

Игрок сборной Англии чрезвычайно привязан к Ньюкаслу, и каждый раз возвращается домой, когда у него появляется подобная возможность, к тому же Энди не упускает случая посмотреть матчи своей родной команды.

Независимо от того, готов ли «Ливерпуль» отпустить Кэррола, который забил всего 6 мячей в 31 матче за «красных», обратно в «Ньюкасл Юнайтед», цена на игрока может отпугнуть покупателей.

Несмотря на желание главного тренера «сорок» Алана Пардью вернуть Кэррола в «Ньюкасл», трансферный бюджет «полосатых» не позволяет им предложить за игрока больше 10 миллионов фунтов, которых будет явно недостаточно для решения данной задачи.

Летом «сороки» готовы улучшить свое предложение до 15 миллионов фунтов, однако и этого недостаточно, для того, чтобы мерсисайдцы согласились продать игрока обратно. В данный момент «красные» предпочитают не говорить о возможной продаже Кэррола, а поддерживать Энди и помогать ему набрать боевую форму.

В тоже время, прессу наводнили слухи, согласно которым «красные» намерены пригласить форварда «Ньюкасла» Демба Ба, который, однако, не горит желанием покидать свой клуб. В контракте темнокожего сенегальца указана сумма отступных, которая равняется всего 7 миллиона фунтов.

Заявления «сорок», согласно которым они считают, что Ба предпочтет продлить свой нынешний контракт, а не уходить в другой клуб, могут оказаться пустым звуком, если клубы решат задействовать Ба в сделке по Кэрролу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)