Стивен Джеррард. Беллами - новый Гари Макка! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард. Беллами - новый Гари Макка!

Фотография Крэйга Беллами (с) Zimbio.com

По мнению капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, валлиец Крэйг Беллами столь же важен для мерсисайдского клуба, сколько важен был шотландец Гари Макаллистер в сезоне «Пяти кубков».

Напомним, что абсолютно лучший игрок вчерашнего полуфинального матча против «Манчестер Сити» теперь готовится к финалу на «Уэмбли», в котором ему предстоит встреча с еще одной своей бывшей командой – «Кардиффом».

Вчерашний мяч стал восьмым для валлийца после возвращения в «Ливерпуль» летом прошлого года.

Джеррард признался, что выступления 32-летнего Беллами живо напомнили ему игру великолепного Гари Макки, который пришел в «Ливерпуль» на закате своей карьеры, однако за один сезон успел заслужить право встать в один ряд с величайшими игроками клуба.

«С момента своего прихода в команду Крэйг был просто неподражаем. Это фантастический профессионал, который работает не щадя живота своего, и здесь его по-настоящему ценят».

«На протяжении всего матча он представлял угрозу для соперника, такой уж он игрок. Он одновременно успевает находиться и перед вашим носом, и бежать за вами, он везде. Он постоянно «заряжен» на мяч, и я уверен, что он может стать тем, кем был для клуба Гари Макка».

Вчера «красные» преодолели сопротивление лидеров чемпионата на глазах переполненного «Энфилда», который ответил команде за поражение от «Болтона» оглушительной поддержкой, живо напомнившей лигочемпионские вечера на легендарной арене.

«Люди переходят в этот клуб ради возможности играть в такой атмосфере, - сказал Стивен Джеррард. - Все наши новички сейчас только об этом и говорят».

«Уверен, что фанаты расходились по домам довольными и уже планировали поездку на „Уэмбли“».

«Мы знали это, знали, что если сможем не уступить, то получим неповторимую поддержку наших фанатов. Их роль в этом успехе трудно переоценить».

«Их реакция была именно такой, какую мы и хотели. Тренер сделал нам „втык“, и он был прав, а потому нам было важно показать фанатам, что мы сделали выводы».

Теперь «красных» ждет финал против одного из лидеров Чемпионшипа «Кардиффа». Напомним, что в своем предыдущем финале, который состоялся в 2001 году, «красные» обыграли представителя этого же дивизиона – «Бирмингем», который, кстати, выиграл Кубок лиги в прошлом сезоне, а потому, как считает Джеррард, ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.

«Все, кто играл в Кубке лиги - настоящие молодцы, но самое главное заключается в том, что дело-то еще не сделано», - напоминает 31-летний Джеррард.

«В прошлом сезоне „Арсенал“ был явным фаворитом финала, но Кубок достался „Бирмингему“. Уверен, что в предстоящем финале мы тоже будем безоговорочными фаворитами, но нам нельзя недооценивать „Кардифф“ и нужно сыграть с ними также, как мы играли сегодня».

«Этот матч станет апогеем их карьеры, а потому они постараются из кожи вон лезть. Они будут играть на уровне, на котором доселе никогда не играли, а потому очень важно, чтобы мы не позволили себе играть ниже собственных возможностей. Нам надо сыграть в свою игру и тогда Кубок достанется нам».

«Ливерпуль» впервые с 2007 года дошел до финала, правда тогда это был финал Лиги чемпионов против «Милана».

Для Джеррарда предстоящая поездка на «Уэмбли» станет первой в форме «Ливерпуля».

«Это клуб слишком долго для себя не доходил до финала какого-нибудь престижного турнира, так что очень здорово наконец пробиться туда».

«Лично для меня это будет большим достижением. Я выводил команду на поле стадиона в Кардиффе, но вывести парней на поле „Уэмбли“ - это что-то совершенно особенное».

«Сегодня мы провели тяжелый матч, но мы проявили отвагу и решительность, мы атаковали и в конце концов получили свою награду».

Теперь «красных» ждет субботний домашний поединок против «Манчестер Юнайтед».

«Теперь нам надо спуститься с небес на землю, потому что не позднее, чем через 48 часов нам предстоит матч Кубка Англии, в котором мы хотим добиться никак не меньшего успеха, чем в Кубке лиги».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)