Стивен Джеррард. Ни слова об «Уэмбли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард. Ни слова об «Уэмбли»

Фотография Стивена Джеррарда (с) Zimbio.com

Капитан «Ливерпуля» признался, что в данный момент в команде запрещены разговоры о финале Кубка лиги на «Уэмбли».

Напомним, что выигравшие первый полуфинальный матч (1:0) ливерпудлинацы завтра примут на своем поле «Манчестер Сити», после чего станет ясно, удастся ли «красным» завоевать первую с 1996 года путевку на главный стадион страны.

«Об этом [поездке на «Уэмбли» - прим.ред.] сейчас нельзя разговаривать, потому что мы еще не завоевали права туда поехать», - сказал Джеррард.

«Конечно, эта мысль сидит у нас в голове, об этом невозможно не мечтать. Это помогает нам, когда дело касается дополнительной мотивации, но я не думаю, что среди нас найдется хоть один, кто уже посчитал дело сделанным. Мы понимаем, что нас ожидает серьезный и далеко не простой матч».

Джеррард полагает, что тот опыт, которым обладает клуб, не так давно регулярно участвовавший в плей-офф Лиги чемпионов, может стать решающим в определении победителя в противостоянии с «горожанами».

«Я думаю, что опыт имеет огромное значение, особенно когда речь идет о столь важном двухматчевом соперничестве».

«Боюсь, что если мы попытаемся просто удерживать свое преимущество, то допустим опасную оплошность».

«Мы должны сыграть на пределе своих сил. Каждый наш игрок должен выложиться без остатка, и только так нам удастся победить. Нам надо забыть о том, что мы ведем в счете, и играть на победу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)