Суарес: «Реалу» — нет, трофеям — да | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес: «Реалу» — нет, трофеям — да

1

Уругвайский форвард «красных» Луис Суарес, пропускающий сегодняшний матч Кубка лиги с «Манчестер Сити» из-за восьмиматчевой дисквалификации, полон решимости после своего возвращения на поле помочь «Ливерпулю» выиграть один из трофеев уже в этом сезоне.

Напомним, что последний триумф мерсисадцев состоялся в 2006 году, когда команда праздновала победу в Кубке Англии, и Луис Суарес считает, что с вернувшимся в строй Стивеном Джеррардом «Ливерпуль» сможет наконец выиграть какой-нибудь турнир.

«У меня есть огромное желание выиграть один из трофеев вместе с „Ливерпулем“, — приводит слова Суареса The Telegraph со ссылкой на Goal.com. — Когда я перешёл сюда, команда находилась не в лучшей форме, но сейчас ситуация заметно изменилась, и теперь мы полны решимости что-нибудь выиграть и вернуть себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон».

«В прошлом году мне посчастливилось сделать то, о чём я мог только мечтать, —— я вместе со своей сборной выиграл Кубок Америки, тем самым войдя в историю. Теперь же в мои планы входит выиграть какой-нибудь кубок в составе „Ливерпуля“».

«Пожалуй, это то, чего я хочу достичь после своего возвращения на поле. Надеюсь, весь 2012 год будет удачным для меня».

На тренировку перед матчем с «Уиганом» футболисты «Ливерпуля» выходили в футболках в знак поддержки Луиса Суареса, которого на тот момент обвиняли в расистских высказываниях в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Данный жест не получил поддержки у футбольных представительств, но форвард, которого также в последнее время сватают в «Реал» Мадрид, намерен продолжить выступать в составе «Ливерпуля», за который, как признался сам игрок, он болел с детства.

«Не могу описать свои чувства, когда я подписывал контракт с „Ливерпулем“, — говорит уругваец. — Сбылась моя мечта, и я рассчитываю на продолжительную карьеру здесь. Я рос, наблюдая за их выступлениями, это клуб с великой историей и великими игроками».

Возвращение на поле капитана команды Стиви Джи после двухмесячного отсутствия из-за травмы лодыжки также, по мнению Суареса, должно стать одной из причин, почему «Ливерпуль» прибавит во второй половине сезона.

«Стивен — прекрасный футболист, но я не понимал этого в полной мере до своего переезда сюда», — продолжает Луис.

«У этого фантастического игрока есть, чему поучиться, к тому же он представляет собой настоящий образец преданности клубу. Его возвращение в строй определённо пойдёт на пользу команде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)