Официально: Реконструкция «Энфилда» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Реконструкция «Энфилда»

Фото Энфилда (с) Skysports.com

Сегодня футбольный клуб «Ливерпуль» официально объявил о своем намерении остаться на «Энфилде» и заняться реконструкцией своей домашней арены.

Исполнительный директор клуба Иан Эйр заявил о том, что с финансовой точки зрения нет никакого смысла тратить 300 миллионов фунтов на возведение стадиона, который будет всего на 15 тысяч вместительней действующей арены.

«Как говорится, правильное решение – это то, которое выгодно с финансовой точки зрения».

«В нашем деле главное привлечь дополнительные доходы, таким образом, оптимальным решение будет то, которое позволит максимально увеличить доход клуба».

«В этом году „Ливерпуль“ отмечает свое 120-летнее пребывание на стадионе „Энфилд“, нет никаких сомнений, что эта арена является духовным домом для нашего клуба. Остаться выступать на этом стадионе всегда было нашим приоритетом».

«Стоимость возведения нового стадиона как минимум вдвое больше той суммы, в которую обойдется реконструкция действующей арены. В случае строительства нового стадиона нам бы пришлось в течение многих лет выплачивать огромные суммы денег на погашение кредитов».

«В таком случае нам было бы сложно тратить деньги так, как того хотим мы и наши болельщики, то есть на приобретение высококлассных игроков для того, чтобы продолжать успешно конкурировать на самом высоком уровне, как внутри страны, так и за ее пределами».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)