Шмотошники | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шмотошники

Шмотошники

«Ливерпуль» [Warrior] и «Манчестер Юнайтед» [Nike] могут похвастать самыми прибыльными сделками с техническими спонсорами во всей Англии. В соответствии с контрактами между клубами и компаниями, вызвавшимися экипировать команды, «красные» и манкунианцы получат 25 и 25.4 миллионов фунтов в год соответственно.

Однако, английские клубы все равно уступают по этому показателю испанским грандам – «Барселоне» и мадридскому «Реалу». Мадридцы еще 8 лет будут получать по 31 миллиону фунтов от Adidas, в то время как каталонцы ежегодно «напрягают» Nike на 27 миллионов фунтов.

Все эти данные были предоставлены доктором Питером Роллманом, который проводил данное исследование по заказу PR-Marketing.

Далее мы приводим первую десятку европейских клубов, которые больше всего зарабатывают на контрактах со своими техническими спонсорами.

1. Реал Мадрид
2. Барселона
3. Манчестер Юнайтед
4. ЛИВЕРПУЛЬ
5. Челси
6. Бавария
7. Интер
8. Манчестер Сити
9. Милан
10.Ювентус

«Ливерпуль» стал первым европейским партнером компании Warrior, которая ранее никогда не «одевала» футболистов.

Вообще же, в первой десятке европейских «модников» очутилось аж 4 команды АПЛ.

Если же говорить о «битве» производителей, то здесь явными лидерами являются Adidas и Nike, которые захватили 38% и 36% рынка соответственно. Однако, необходимо признать, что первое место все же принадлежит Nike, поскольку компания владеет также торговой маркой Umbro, что приносит ей дополнительные 4% рынка.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)