Стиви Джи. Моя ливерпульская история | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стиви Джи. Моя ливерпульская история

Фотография (с) Zimbio.com

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард надеется, что его новая книга поможет фанатам по новому взглянуть на его карьеру.

«Моя ливерпульская история» вышла в свет в понедельник и помимо интересного текста содержит около 150 фотографий с комментариями самого Джеррарда.

«Надеюсь, что фанаты получат от прочтения книги такое же удовольствие, какое получил я при ее написании», - говорит один из величайших игроков в истории «красных». «В ней описаны все взлеты и падения, которые я пережил с момента своего дебюта в 1998 году».

«Были в моей карьере и большие победы, и обидные поражения. Обо всем это написано в книге».

«Книга описывает не только положительные события, но и отрицательные. Игрок становится сильнее не после побед, а после поражений. Короче говоря, несмотр на то, что книга обо мне самом, мне понравилось ее читать. Надеюсь, что она понравится и фанатам».

«У них есть прекрасная возможность узнать меня получше. Те, кто меня знает, в курсе, что я не люблю много говорить и мелькать на страницах газет, однако если уж я говорю, то стараюсь быть честным. Мне кажется, фанаты это ценят. Я был честен и при написании книги, и описал некоторые события, которые не получили широкой огласки».

«Моя ливерпульская история» - это подробное описание «сезона пяти кубков», незабываемой победы в Стамбуле-2005, героических усилий команды в финале Кубка Англии-2006 и многого другого.

Джеррард без утайки повествует о разочаровании, царившем в раздевалке команды по окончании финала Лиги чемпионов-2007, а также о его мыслях по поводу победы в чемпионате Англии, которой игрок пока не добился.

«Сложнее всего было описывать наши поражения и неудачи в борьбе за трофеи».

«Я изложил свои мысли по поводу того, что пока ни разу не завоевал медаль чемпиона Англии. Несколько раз мы были очень близки к завоеванию титула, однако в решающий момент не могли выиграть самые важные матчи. Есть в книге и очень сложные главы, как например глава о „Хиллсборо“. Признаться, я не люблю говорить на эту тему».

«Моей основной проблемой является то, что я всегда стараюсь быть честным, а потому зачастую я говорю больше, чем надо было бы. Но я не для того потратил столько времени и сил при написании этой книги, чтобы что-то утаить, а потому я написал в ней всю правду, как она есть».

Первая автобиография Стиви Джи была напечатана в далеком уже 2006 году.

Кэп считает, что новая книга несколько отличается от предыдущей, и в ней большее внимание уделяется семье игрока, его друзьям и фанатам.

«Это книга другая. Я уже раз написал автобиографию, а потому хотел, чтобы вторая книга отличалась от первой. Не думаю, что было справедливо по отношению к читателям, если бы я написал все так же, как и раньше».

«Это книга определенно другая, к тому же в ней гораздо больше фотографий. Мне нравится рассматривать эти фотографии, когда мы писали книгу, я вспомнил несколько забавных моментов, о которых напрочь забыл».

«Перед тем, как начать писать книгу, я пару недель думал над тем, что именно я хочу в ней описать. Сейчас я нахожусь в том возрасте, когда до конца моей карьеры осталось не так уж и много времени, и эта книга станет отличным сувениром для тех, кто следил за мной с момента моего дебюта, таких, как мои родители».

«Совсем скоро я повешу бутсы на гвоздь, и мне хотелось, чтобы у читателей осталось что-то на память обо мне. Поэтому я и решил написать эту книгу».

«Само собой, я не мог быть уверенным, что книга будет иметь успех, я волновался, понравится ли она читателям, но стоило мне ее закончить, как у меня зародилась уверенность в том, что людям она полюбится».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)