Брендан Роджерс: Со временем мы сможем побороться за титул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Со временем мы сможем побороться за титул

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

Брендан Роджерс считает, что нет причин, по которым «Ливерпуль» не мог бы в ближайшие годы стать реальным претендентом на титул чемпиона Англии.

Данную точку зрения североирландец озвучил в беседе с Робби Сэвэджем, который приехал на «Энфилд» вместе со съемочной бригадой программы BBC Football Focus.

На вопрос валлийца, сможет ли «Ливерпуль» в ближайшее время вмешаться в борьбу за титул, Роджерс ответил:
«Думаю, что со временем мы сможем, но я не говорю, что это произойдет уже завтра».

«Я не вижу причин, по которым мы бы не могли в ближайшие годы побороться за титул. Порой перед тем как что-то построить надо провести некоторую работу. В конце концов мы выиграем. В этом нет никаких сомнений. Наши фанаты заслуживают этого».

«Мы хотим вернуться в Лигу чемпионов и соперничать с лучшими клубами континента. Как тренер вы всегда хотите побеждать, а потому всегда бьетесь за победу, которой этот клуб несомненно достоин».

Роджерса не преминули спросить и о перспективах Луиса Суареса, который может повторить достижения Джона Барнса и Джона Олдриджа, которые забивали в пяти гостевых поединках подряд в чемпионате. Для этого уругвайцу необходимо сегодня огорчить голкипера «Суонси».

«Когда тренируешь его, то понимаешь, почему тренеры так любят работать с ним, а фанаты его просто обожают. Это происходит потому, что он отдается игре без остатка».

«Его работоспособность поражает, он ежедневно выкладывается на тренировках и никогда не жалуется, никогда не обращается к врачам».

«Работать с таким игроком одно удовольствие».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)