«Ливерпуль» - «Боруссия». Завтра!!! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» - «Боруссия». Завтра!!!

3
«Ливерпуль» - «Боруссия». Завтра!!!

В субботу состоится встреча фанатов английского и немецкого клуба, на которой будут «отмечать» уникальную для современного футбола дружбу, которая связала фанатов «Ливерпуля» и мёнхельгладбахской «Боруссии».

После поединка «красных» с «Фулхэмом» мерсисайдские и гладбахские фанаты устроят рождественскую вечеринку.

Подобные ежегодные встречи фанатов двух клубов берут свое начало в 2007 году, когда ливерпудлианцы под водительством Грэма Эгга отправились в Германию «поболеть» за «Боруссию» в Бундеслиге.

«Наша дружба зародилась в 1977 году, когда Ливерпуль и Боруссия встретились в финале Кубка чемпионов в Риме. Тот факт, что мы дружим до сих пор, о многом говорит», - сказал Эгг.

«Мы никогда не забудем, как в 1991 году фан-клуб Боруссии пожертвовал семьям, пострадавшим в результате событий на Хиллсборо, около 21000 марок (7000 фунтов)».

В перерыве матча против «Фулхэма» поклонники «красных» и «Боруссии» торжественно выйдут на поле.

Все фанаты «Ливерпуля», которых интересует участие в послематчевой вечеринке, могут связаться с господином Эггом по электронной почте grahamlfc@aol.com.

Ответный визит в Мёнхельгладбах намечен на 15 марта следующего года и продлится три дня.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)