Джейми Каррагер. Даешь кубковый дубль! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер. Даешь кубковый дубль!

Фотография Чарли Адама и Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

Джейми Каррагер признался, что не считает «Ливерпуль» фаворитом предстоящего кубкового матча против «Брайтона», так как весь его предыдущий опыт выступлений в Кубке Англии подсказывает ему, что в данном турнире не бывает легких матчей.

Победа в воскресном матче на «Энфилде» позволит «красным» пробиться в четвертьфинал Кубка Англии.

Многие поспешили заранее отдать победу в матче команде Кенни Далглиша, однако Каррагер уверен, что игроки его команды достаточно опытны, чтобы не обращать внимания на такие прогнозы.

«В Кубке Англии не бывает легких матчей. Я точно это знаю, стоит только посмотреть на команды, которые выбивали нас из Кубка в предыдущие годы».

«Бывало, мы проигрывали командам из низших лиг, и именно это делает Кубок Англии тем соревнованием, каким он в данный момент является. Вот почему победа в нем настолько особенна, потому что ты понимаешь, что сумел обойти столько ловушек».

«Будет обидно вылететь из турнира, в котором мы выбили из борьбы „Манчестер Юнайтед“. Для нас это очень важный матч, победа в котором позволит нам выйти в четвертьфинал. А стоит еще немного постараться и вы уже на „Уэмбли“».

Двукратный обладатель Кубка Англии Джейми Каррагер вспоминает и то, что с данным турниром у него связаны не только хорошие воспоминания.

Защитник «красных» выходил на поле «Энфилда» в проигранных кубковых матчах с «Кристал Пэлас», «Барнсли» и «Редингом», и не понаслышке знает, что клубы из низших лиг выходят на кубковые матчи понимая, что им нечего терять.

«Команды из низших лиг умеют играть на „Энфилде“ без страха, потому что не знают каково это проигрывать на этом поле. Если они проиграют, то произойдет то, чего от них ожидали».

«В отличии от нас, для них это беспроигрышный вариант вне зависимости от результата. Большинство команд с которыми мы играем на „Энфилде“ именно так настраиваются на матч, на нас же постоянно оказывается давление, потому что мы обязаны побеждать».

В текущем сезоне «Ливерпуль» уже встречался в «Брайтоном», когда выиграл в гостях матч Кубка лиги (2:1).

В тот день Каррагер отметил про себя силу команды Гуса Пойета, и считает, что в предстоящем поединке его товарищам придется очень попотеть, чтобы добиться результата.

«Мы уже обыгрывали их, и теперь от нас ждут победы на „Энфилде“. Но это будет очень сложно сделать».

«Они играли в отличный футбол для клуба их ранга. В действительности вы нечасто ожидаете такой игры от команды этого уровня, и это безусловно говорит как о силе их игроков, так и о прекрасной работе их тренера Гуса Пойета».

«Тогда они здорово играли и возглавляли турнирную таблицу своей лиги. По-моему сейчас они уже не на самом верху, а потому надеюсь, что нам будет полегче».

«Матч будет сложным, как и в Кубке лиги. Они хорошая, играющая команда, которая умеет показывать комбинационный футбол. На „Энфилде“ нам предстоит не позволить им сыграть так, как они умеют».

В текущем сезоне «Ливерпуль» хорошо выступает в кубковых соревнованиях, добравшись до финала Кубка лиги, и обыграв на предыдущей стадии Кубка Англии «Манчестер Юнайтед».

Когда Каррагера спросили, чем объясняется успех «Ливерпуля» во внутренних кубковых турнирах, тот ответил:
«Я считаю, что здесь велика заслуга нашего тренера, который с первого раунда выставлял сильнейший состав. Это говорит о том, что он высоко ценит этот турнир, как он того и заслуживает».

«Мы вышли в финал, и это говорит о том, что мы серьезно отнеслись к этому турниру. В Кубке Англии мы пока в самом начале пути, мы обыграли „Манчестер Юнайтед“, показав отличную игру, и обыграли со счетом 5:1 „Олдхэм“».

Каррагер был одним из ключевых игроков команды, которая в 2001 году выиграла оба национальных кубка.

Защитник говорит, что пока слишком рано говорить о повторении подобного успеха, однако находит много общего между текущим сезоном и той победоносной кампанией.

«Как и тогда, мы не претендуем на чемпионство, но боремся за 3-4 места, как и тогда победа в кубках премируется участием в еврокубках».

«Когда понимаешь, что чемпионат тебе не выиграть, кубковые турниры выходят на первый план. Это невероятно важно для клуба, тем более, что мы очень долго не завоевывали трофеев».

Следующим поединком после игры с «Брайтоном», станет финал Кубка лиги против «Кардиффа».

Каррагер считает, что победа над «Брайтоном» очень важна в преддверии финала на «Уэмбли».

«Очень важно выиграть в преддверии финала, и подойти к нему в хорошем настроении. Победив мы продолжим играть в Кубке Англии, и надеюсь, что сможем выиграть Кубок лиги, и тогда у нас будет нечто, что поможет нам в концовке сезона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)