Фил Дауд изменил порядок церемонии рукопожатий | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Дауд изменил порядок церемонии рукопожатий

2
Фотография Фила Дауда (с) Zimbio.com

Как сообщает The Liverpool Echo, перед началом поединка между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» арбитр встречи Фил Дауд принял довольно странное решение об изменении протокола церемонии предматчевых рукопожатий между игроками соперничающих команд.

Напомним, что согласно протоколу ФА игроки гостевой команды остаются стоять на своих местах, в то время как хозяева поля проходят перед ними, пожимая протянутые руки.

Несмотря на это Фил Дауд решил, что для нападающего «красных» Луиса Суареса будет лучше, если именно он будет проходить мимо Патриса Эвра, а не наборот, из-за чего арбитр и принял решение о своеобразной «рокировке».

Как известно, рукопожатие так и не состоялось, и стоявший близко к месту события Дауд оттащил возмущающегося Эвра, когда уругвайский нападающий прошел мимо него.

О своем решении изменить порядок церемонии Дауд уведомил тренеров и капитанов команд на встрече, предшествовавшей началу поединка.

Аналогичное изменение протокола имело место в марте 2010 года, когда защитник «Манчестер Сити» отказался протянуть руку капитану «Челси» Джону Терри.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)