Иан Эйр: Я здесь впервые в костюме | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Эйр: Я здесь впервые в костюме

Фотография Иана Эйра (с) Getty Images

Исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр считает, что вчерашняя победа в Кубке лиги целиком и полностью принадлежит преданным фанатам «красных», которые оставались со своим клубом на протяжении всех 6 сезонов, которые приносили им разочарования вместо трофеев.

С момента победы в Кубке Англии-2006 «Ливерпуль» успел дважды сменить владельцев, и теперь, спустя полтора года после воцарения американской компании FSG, «красные» завоевали свой первый трофей.

Эйр, который во время матча против «Кардиффа» находился в ложе для почетных гостей вместе с владельцами клуба, сказал:
«После 3-4 лет раскачиваний было прекрасно вновь видеть фанатов радостными. С 2006 года нам особо нечего было праздновать, и вот, наконец, мы смогли подарить такой день нашим фанатам. Они оставались с нами на протяжении всех этих трудных лет».

«Сразу после смены владельцев нужно было немного времени. В команду пришло много новых игроков, поменялся тренер, и надо было немного подождать, пока все это даст результат, которого мы сегодня и добились. Это фантастика».

«Это фантастика и для того, кто не побоялся прийти в период разброда и шатаний, вложил свои средства и сохранил веру в успех, которого заслужил. Они очень много вложили в это дело», - отдал Эйр должное владельцам клуба.

«Я очень рад за них. Здорово видеть их улыбающимися, зато теперь они знают, что такое дополнительное время и серия послематчевых пенальти».

«Ливерпуль» все еще продолжает борьбу за Кубок Англии и за попадание в первую четверку в чемпионате страны, и Эйр надеется, что победа в Кубке лиги даст игрокам дополнительный импульс, который поможет команде решить эти задачи.

«Я всегда говорил, что основной заботой для нас является постоянный прогресс команды. За последние два месяца прогресс стал явно виден. Мы добились ряда впечатляющих результатов как в чемпионате, так и в Кубке Англии».

«Как прогрессировать после такой победы? Побеждать и в других турнирах, а как еще? Мы уже гарантировали себе место в еврокубках, где нам и место, и теперь можем сосредоточиться на том, чтобы выиграть Кубок Англии и попасть в Лигу чемпионов. Все зависит от того, сможем ли мы продолжить прогрессировать».

Несмотря на то, что сейчас Эйр вынужден проводить больше времени в своем рабочем кабинете, а не на трибунах «Энфилда», исполнительный директор всю жизнь оставался фанатом «красных».

«Это было определенно нелегко, - признался Эйр-фанат в своих чувствах во время исполнения послематчевой серии пенальти. - Мы только начинаем, и если впереди нас ждет еще много таких валидольных моментов, то нам придется тяжеловато. Но, в конце концов, мы добились нужного результата».

«Мы всегда его добиваемся именно так. Единственный раз, когда мы выиграли турнир легко, был в 2003 году, когда мы обыграли „Манчестер Юнайтед“. Сейчас это был нормальный „ливерпульский“ финал. Но тот факт, что мы смогли отыграться и вырвать серию, проигрывая по ходу, многое говорит о нас. Это очень „по-ливерпульски“».

«Сегодня меня спросили, сколько раз я бывал на „Уэмбли“, оказалось 9-10 раз, но я никогда не находился на этом стадионе в костюме. Однако, это нисколько не преуменьшает эмоций. Я очень горд, что мы в числе почетных гостей на финале, и тем, что мы выиграли».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)