Томас Вернер и Джон Генри: Кенни неподражаем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томас Вернер и Джон Генри: Кенни неподражаем

Фотография Тома Вернера, Кенни Далглиша и Джона Генри 26.02.2012

После завоевания своего первого трофея с «Ливерпулем», владельцы клуба Том Вернер и Джон Генри отдали должное наставнику «красных» Кенни Далглишу, назвав шотландца «неподражаемым». Теперь американцы, у которых разыгрался аппетит, ждут новых побед.

Оба совладельца «красных» присутствовали на трибунах «Уэмбли» и с явным интересом наблюдали за развитием событий на поле.

Итак, спустя полтора года после прихода в команду и после осуществления многомиллионных вливаний в строительство новой команды «красные» американцы выиграли свой первый трофей.

«Важно, что мы уже совершили что-то для самих себя и для наших фанатов. Я горд тем, что мы победили, потому что рассматриваю эту победу, как первый шаг на пути к новым вершинам», - признался Том Вернер в интервью официальному сайту клуба.

«Мне пришлось ущипнуть себя, таким запоминающимся был футбол. Я думаю, что мы были сильнее, и я очень горжусь нашим клубом и всеми фанатами, которые болели за нас по всему миру».

«Я не мог смотреть как били пенальти. Я все слышал, но не смотрел».

«Это достижение одно из самых значимых для меня. Мы бы хотели поделиться с фанатами своими впечатлениями от того, что пережили, когда спустились в раздевалку и увидели всех игроков, которые бурно праздновали успех».

В отличие от Вернера, Джон Генри оказался в состоянии посмотреть как Стюарт Даунинг, Дирк Кёйт и Глен Джонсон реализовали свои удары в послематчевой серии пенальти.

«Я держался получше Тома, - пошутил Генри. - Он-то вообще залез под кресло».

«Это первый шаг клуба на пути, о котором мы так много говорим, и который сулит не только победы на поле, но и за его пределами. Мы так давно ждали этого, что сейчас действительно пришло время сделать шаг вперед и выиграть большой матч».

«Одно попадание сюда, после побед над „Челси“ и „Манчестер Сити“, само по себе было серьезным свершением. Я бы считал, что мы многого добились, даже если бы мы проиграли. Но мы выиграли. Когда побеждаешь, то совсем неважно, как ты этого добился».

«Весь клуб находился под серьезным давлением, но Кенни был просто неподражаем с самого первого дня».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)