Крэйг Беллами: Мне немного жаль их | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Крэйг Беллами: Мне немного жаль их

Фотография Кенни Далглиша и Крэйга Беллами (с) Zimbio.com

Валлиец Крэйг Беллами отдал должное своему бывшему клубу, который оказал более чем достойное сопротивление «Ливерпулю» во вчерашнем финале Кубка лиги.

Напомним, что «красные» сумели выиграть только в серии послематчевых пенальти (3:2), а основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2.

Нападающий «красных» признался, что «Сити» весь матч не давал фаворитам из Мерсисайда спокойно вздохнуть, а потому он очень рад, что «Ливерпулю» удалось вернуть трофей на «Энфилд».

«Мы понимали, что нас ждет сложный матч, и игра живо напомнила мне прошлогодний финал между „Арсеналом“ и „Бирмингемом“», - сказал Беллами в интервью агентству Sky Sports.

«Финалы – это очень сложные матчи, и эта игра только подтвердила данное правило».

«В конце встречи мы думали, что выиграли, но они смогли сравнять счет, за что честь им и хвала».

«Мы завоевали трофей, но давление на клуб и его игроков никуда не делось, нам надо продолжать играть в том же ключе».

«К несчастью для них, и к счастью для нас, никто не будет вспоминать как это было, будут помнить только то, что „Ливерпуль“ завоевал очередной трофей в своей великой истории».

«Мне немного жаль их, но это наш трофей».

Беллами отказался предаваться мечтаниям о том, какие заманчивые перспективы открываются перед «Ливерпулем» в других турнирах, и признался, что думает о том, что важно хорошо провести оставшиеся матчи сезона.

«Поживем-увидим, - ответил Беллами на предположение журналистов, согласно которому победа в Кубке лиги может стать началом длинного успешного пути.

«Стало ли таким началом завоевание трофея для „Бирмингема“ в прошлом сезоне? Определенно нет, а потому не стоит забывать о том, что это не конец сезона».

«Да, мы завоевали трофей, но для игроков этого клуба привычно изо дня в день находится под давлением, и нам надо просто продолжать играть так, как мы умеем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)