Мартин Шкртел: Наши цели всё так же достижимы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел: Наши цели всё так же достижимы

Фотография Мартина Шкртела (с) Zimbio.com

«Ливерпуль» всё ещё борется за решение сразу трёх задач на сезон, и по мнению защитника команды Мартина Шкртела, нет причин, которые помешали бы «красным» не решить хотя бы одну из них. Первоочерёдной задачей клуба всё так же остается попадание в Лигу чемпионов, однако «красные» намерены побороться и за оба национальных кубка. Напомним, что в конце текущего месяца «Ливерпуль» может прервать 6-летнюю безтрофейную засуху, если одержит победу в финале Кубка лиги.

Шкртел полагает, что «красным» не следует ограничиваться завоеванием лишь одного внутреннего Кубка, а потому призвал команду как следует настроиться на предстоящий матч Кубка Англии против «Брайтона», который прибудет на «Энфилд» в воскресенье.

«С начала сезона нашей целью было попадание в Лигу чемпионов и завоевание пары трофеев», - говорит словак.

«Сейчас мы вышли в финал Кубка лиги, всё ещё боремся за Кубок Англии, и находимся на расстоянии вытянутой руки от четвёртого места в чемпионате. Наши цели всё так же достижимы. Только от нас самих зависит, сможем ли мы попасть в Лигу чемпионов. Когда смотришь наши матчи с командами, которые в данный момент входят в четвёрку, то понимаешь, что они не сильно-то нас превосходят».

«Мы на равных боролись с „Манчестер Сити“, „Манчестер Юнайтед“ и „шпорами“, а „Челси“ и вовсе обыграли. Я верю, что мы сможем попасть туда».

Но важнейшей текущей задачей клуба является победа над «Брайтоном», который «красные» уже успели выбить из Кубка лиги. Кубок Англии-2006 стал последним, на данный момент, трофеем, завоёванным «Ливерпулем». Мартин Шкртел считает, что победа в Кубке лиги будет иметь для его клуба ничуть не меньшее значение, в том числе и потому, что даст клубу возможность вернуться в еврокубки.

«Кое-кто считает Кубок Англии более престижным трофеем, чем Кубок лиги. Я смотрю на это несколько иначе».

«Если вы выиграете любой из этих турниров, то получите право играть в еврокубках. Я же хочу выиграть оба. Я не считаю один из них более важным, чем другой».

За последние 4 месяца Шкртел составил отличную связку в центре защиты «красных» вместе с датчанином Дани Аггером, вытеснив из состава ветерана Джейми Каррагера. По мнению левого защитника клуба, испанца Хосе Энрике, эта связка центральных защитников является лучшей в текущем чемпионате Англии.

«Я бы не променял наших центральных защитников ни на одного из защитников лиги. Они оба играют просто восхитительно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)